2 Epitaphes for Piano, Op.92 (1. Lento)

Композитор: Plante Cyril
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Опус: Op.92
Загрузок: 5

Звук музыки, определенно, оказывает сильный эффект на человека. Многочисленные исследовательские программы ученых показывают, что прослушивание музыки может излечивать многие болезни, успокаивать и поднимать настроение. Сегодня естествоиспытатели дали толкования по-настоящему невообразимым нюансам музыки. Вкратце, наш мозг принимает частоту и ритм мелодии либо песни, а отдельные комбинации этих свойств особым путем воздействуют на поведение. Стоит сказать: воздействию подвергнуты не только человеческие особи, но еще звери и цветы. Заметим, эффект музыкального произведения бывает как положительным, так и приводить к отрицательным последствиям, так что, подбирать мелодии для того, чтоб слушать, необходимо с умом.

Думали ли вы, в какое время возникли звуки музыки? Так, скажем, легенды свидетельствуют, что музыкальные инструменты подарены людям свыше, по той причине, что обычный человек не сумел бы придумать аналогичное чудо. Хотя, многие ученые считают, что музыкальная композиция возникла аж в первобытном обществе, после того, как первые люди увидели, что отдельная последовательность нот может помочь ребенку засыпать, либо собрать овец. Безусловно, сначала музыка была абсолютно не мелодичной. Древние пытались имитировать голоса птиц и зверей, а главнейшей в древних напевах была ритмичность. И теперь у многих африканских народностей барабан считается главным инструментом в их традиционных мотивах. Сложно говорить однозначно, но, наверное, первобытная мелодия сегодня полюбилась бы единицам.

Людей часто будоражит вопрос о появлении инструментов для созидания музыки. И все же, чуток поразмыслив, нетрудно догадаться, как придумали гитара и труба. Например, обыкновенный лук, один из первых типов оружия, считается праправнуком струнного инструмента, первые духовые инструменты были результатами отделки рогов животных, костей, тростника. Старейшим музыкальным инструментом, несомненно, выступает ударный. Доисторические народы ужасно любили ритмичную музыку, а для этих целей могли использовать любые попавшиеся инструменты. Инструменты жили наравне с человечеством и все время модернизировались. Сейчас, взирая на сегодняшние ударные установки, трудно поверить, однако на заре человечества ударную установку заменяли банальные стволы деревьев.

О силе музыки рассказано немало красивых легенд. В одной из историй рассказывается о чудесном спасении смелым трубачом города Краков в Польше. Миф рассказывает, что, заметив недалеко врагов, трубач стал подавать тревогу, но моментально сердце его поразила стрела. На последнем дыхании, храбрый часовой закончил играть марш и погиб. С тех времен, дозорный из Кракова, постоянно звучащий в округе, замирает, не окончившись, как дань памяти о том самом дозорном, который спас город от воинственных монголов. Естественно, данная история далеко не одна, стоит просто вспомнить музыкантов, ведущих войско вперед. Музыка, несомненно, имеет огромную мощь, а, в совокупности с отважными сердцами, она может вести в любой бой миллионное войско.

О важности музыки для человека люди могут разговаривать сколько угодно. Красивая мелодия улучшает настрой меломанам в наиболее дальних странах планеты, благодаря музыке вершатся самые серьезные открытия. Каждый год музыка перерождается, шагая в ногу со временем, тем не менее имеются еще такие произведения, что живы на протяжении многих столетий. Данные мелодии написаны действительно гениальными мастерами, великолепны не исключительно для ушей, учеными приведены исследования: классика позитивно влияет на здоровье людей. К тому же, возможно будет казаться невероятным, тем не менее классические произведения даже ускоряют рост растений, а самые дикие животные при звуках произведений Моцарта сразу успокаиваются. Но, как бы благотворна ни была какая-нибудь музыка, самое важное - чтоб эта музыка дарила удовлетворение своим слушателям.