Sonata for Violin and Piano No.3, Op.115 (I. Moderato)

Композитор: Plante Cyril
Инструменты: piano; violin
Формат: PDF
Опус: Op.115
Загрузок: 11

Увлечение музыкой часто может быть столь безумным, что музыкант начинает по-новому смотреть на мир, ныряя целиком в удивительный мир звуков. Иногда вы наблюдаете, до какой степени увлекаются своей игрой музыканты, которые играют джаз. Когда джазмены пускаются в импровизацию, такое ощущение, что музыкант просто находится в состоянии транса. Очевидно, настоящие джазмены, в творческом порыве, попросту отдаются своему сознанию, а подсознание мигом создает абсолютно гениальные мелодии. Бесспорно, далеко не каждый мастер джаза сумеет отключить собственное сознание на сцене, тем не менее эти удивительные люди снова доказывают, что за сила сокрыта в обычных нотках фортепьяно, лишь только эти звуки соединяются в прекрасную музыку. По-настоящему, непоколебимая силища…

Размышляя о воздействии музыки на нас, необходимо акцентировать внимание, что разные стили оказывают совершенно различное влияние. В целом, максимально полезной человеку называют классику. Внимательные люди давно отметили, что классический жанр успокаивает, излечивает гипертензию, здорово отгоняет усталость. Абсолютной противоположностью выступает, к примеру, тяжелый рок.Подобная музыка вызывает тахикардию, наплывы агрессии, а также особую раздражительность людей. Причем, влияние звуков музыки совершенно не зависимо от того момента, понравится ли данный жанр человеку, или он выступает приверженцем абсолютно другого направления. По этой причине, даже непреложным приверженцам хардкора следует поразмыслить о здоровье и хотя бы не слушать любимую музыку на повышенной громкости.

Мы часто спрашиваем сами себя о появлении различных инструментов. Однако, немного поразмышляв, нетрудно угадать, как изобретены барабан и арфа. В частности, охотничий лук, один из первых типов оружия, считается праправнуком скрипки, первобытные флейты также были итогом модернизации рогов животных, костей, бамбука. Наиболее древним инструментом, конечно же, можно назвать барабан. Первобытные предпочитали музыку ритмичную, а для этих целей применяли абсолютно все. Флейты и барабаны менялись наравне с человеком и постоянно усовершенствовались. На сегодняшний день, глядя на сегодняшние барабанные установки, непросто поверить, и все же на рассвете цивилизации ударную установку могли заменить обыкновенные камни.

О музыке ходит великое множество великолепных рассказов. В одном из мифов рассказывается о чудесном спасении храбрым героем польского города. Сказание повествует, что, увидев недалеко врага, трубач заиграл сигнал тревоги, однако тут же в его грудь попала стрела. Из последних сил, отважный часовой доиграл до конца сигнал и погиб. После того, дозорный из Кракова, ежечасно летящий в округе, замирает на последнем звуке, в память о храбром часовом, спасшем Краков от враждебных монголов. Конечно, данный миф вовсе не единственный, надо лишь припомнить барабанщиков, ведущих войско в атаку. Музыка, конечно же - великая сила, тем не менее, в сочетании с отважным сердцем, она может повести в страшную битву миллионное войско.

По поводу того, какую роль могут играть музыкальные произведения в жизни человека люди могут говорить сколько угодно. Звучание музыки помогает скрасить жизнь людям в самых дальних уголках Земли, под звучание музыки свершаются самые великие открытия. Каждый год музыка трансформируется, шагает в ногу с модой, хотя есть еще такие произведения, что живы на протяжении многих веков. Данные произведения были созданы по-настоящему гениальнейшими людьми, они милозвучны не только для слуха, учеными доказано: классика позитивно влияет на здоровье человека. К тому же, могло бы показаться нереальным, но классические произведения даже рост различной растительности ускоряют, а дикие тиры, расслышав творение Бетховена тут же становятся спокойными. А между тем, насколько бы полезна ни была какая-либо музычка, важнее - чтобы она дарила удовольствие собственным почитателям.