Miserere (Complete Score)

Композитор: Platti Giovanni Benedetto
Инструменты: S,A,T,B,ob,archi,bc
Формат: PDF
Загрузок: 16

Увлечение миром музыки порой может быть такой безумным, что индивидуум будет иначе воспринимать мир, погружаясь с головой в удивительный мир звуков. Часто мы отмечаем, как увлечены игрой джазмены. Если джазовые музыканты начинают импровизировать, кажется, будто индивидуум просто находится в трансе. Вообще-то, профессиональные джазовые музыканты, во время импровизации, просто-напросто отдаются своему сознанию, а оно сразу же создает абсолютно великолепные композиции. Конечно, не всякий джазовый музыкант сумеет выключить собственное сознание музицируя, однако данные замечательные люди опять показывают, какая мощь сокрыта в банальных нотах музыкальных инструментов, лишь только эти звуки переплетаются в прекрасную музыку. По-настоящему, огромная мощь…

А задумывались ли однажды вы, когда зародилась первая музыка? Так, в частности, древние египтяне свидетельствуют, что музыка презентована человечеству высшими силами, так как человеческий разум не смог бы сотворить такое. Хотя, многие ученые считают, что первая музыка зародилась еще в первобытном обществе, когда первые люди увидели, что некоторая последовательность звуков помогает ребенку засыпать, либо созывать стадо овец. Видимо, самая первая музыка была совсем не звучной. Древние люди имитировали голоса животных или птиц, а центральным моментом в стародавних мелодиях являлась ритмичность. И сейчас у отдельным народностей нашей планеты барабан остается центральным музыкальным инструментом в национальных мелодиях. Сложно говорить однозначно, но, скорее всего, первая мелодия в наше время пришлась по вкусу бы редким меломанам.

Необходимо заметить: звуки музыки сопутствуют людям повсюду. Давным-давно был даже придуман специальный язык музыкальных звуков. Основу слов для такого языка должны составлять разные аккорды и их наборы, после этого, каждое предложение можно было проиграть на фортепьяно. Грамматика, после разработки базы, оттачивалась филологом и последователями еще треть века. Общение на языке звуков обещало быть чем-то довольно необычным. Между тем, несмотря на некую, этот язык казался людям очень сложным и вскорости забылся. Сегодня более не пробуют создать нечто похожее, тем паче, со времен рождения, музыка понятна всем, все смогут понять ее без разнообразных переводчиков.

Тот факт, что музыка - это выдающееся творение цивилизации, неоспорим. Правда, если слушать музыкальные композиции чрезмерно громко, то, как и всякий громкий звук, это довольно опасно. Исследователи со всего мира неоднократно анализировали воздействие чрезмерно громкой музыки на шофера. При помощи опытов установили следующее: ежели слушать какую-нибудь песенку за рулем чересчур громко, в значительной степени уменьшается бдительность автомобилиста. Бесспорно, существует шанс что медленная реакция приведет к печальным итогам, в частности, к ДТП. На безопасность управления автомобилем, кроме громкости, может влиять еще и то обстоятельство, какой стиль музыки слушает автомобилист. Независимо от стиля, от прослушивания агрессивной мелодии, негативное воздействие на состояние автомобилиста усиливается.

Насчет важности музыки в жизни людей люди могут дискутировать долгое время. Красивая мелодия помогает скрасить жизнь людям в наиболее далеких государствах Земли, под звучание музыки вершатся действительно серьезные открытия. С каждым годом музыка трансформируется, двигаясь в ногу со временем, однако имеются и такие композиции, которые неизменны уже на протяжении нескольких веков. Эти произведения написаны реально гениальнейшими композиторами, милозвучны не исключительно для ушей, давно доказано: классическая музыка положительно действует на здоровье любого человека. Кроме того, может показаться нереальным, тем не менее классические мелодии даже рост различной растительности стимулируют, а дикие львы, слушая симфонию Прокофьева мигом перестают рычать. И все же, насколько бы полезна ни считалась какая-либо мелодия, главное - чтобы она приносила удовлетворение собственным поклонникам.