3 String Trios, B.410-412 (No.1 in D major)

Композитор: Pleyel Ignaz
Инструменты: 2 violins, 1 cello
Формат: PDF
Опус: B.410-412 ; pub
Загрузок: 8

Определенно, звучание музыки имеет заметный эффект на человека. Разнообразные исследовательские программы специалистов демонстрируют: музыка может лечить сложные хвори, успокаивать, а также поднимать настроение. Наконец-то люди науки дали объяснения действительно неземным характеристикам музыкального искусства. Выясняется, мозг человека воспринимает ритм и частоту мелодии или песни, ну а некоторые комбинации этих показателей определенным образом повлияют на человека. Надо отметить, что влиянию подвергаются не одни мы с вами, также животные и деревья. Стоит заметить, эффект музыкального произведения бывает как успокаивающим, так и привести к отрицательным последствиям, так что, подбирать музыку для прослушивания, следует обдуманно.

Думали ли однажды вы, когда же возникли звуки музыки? Так, скажем, легенды свидетельствуют, что музыкальные инструменты презентованы человечеству свыше, потому что человеческий мозг не сумел бы сотворить аналогичное чудо. И все же, различные ученые уверены, что музыкальная композиция родилась еще в каменном веке, после того, как наши предки увидели, что отдельная череда нот может помочь детям засыпать, либо собрать коров. Видимо, при рождении звуки музыки не ласкали слух. Древние пытались подражать звукам животных или птиц, а ритмичность была центральным моментом в стародавних напевах. И сейчас у многих племен нашей планеты барабан остается центральным инструментом в их необычных песнях. Сложно говорить однозначно, и все же, видимо, самая первая музыкальная композиция в наше время полюбилась бы далеко не всем.

Нас довольно часто интересует вопрос: как придумали музыкальные инструменты. И все же, немного подумав, просто догадаться, при каких обстоятельствах изобретены гитара либо флейта. В частности, один из первых типов оружия, охотничий лук, выступает прообразом скрипки, первые флейты были итогом отделки рога, костей, тростникового стебля. Самым древним музыкальным инструментом, несомненно, является барабаны. Первобытные предпочитали музыку ритмичную, для чего использовали первые попавшиеся предметы. Флейты и скрипки эволюционировали наряду с человеком и постоянно улучшались. Сегодня, взирая на сегодняшние барабаны, сложно поверить, и все же на заре человечества ударную установку заменяли обычные камни.

Все знают, что музыка - гениальное открытие цивилизации. Тем не менее, если мелодия звучит громче допустимого, то, как и любые другие громкие шумы, к хорошим последствиям это не приведет. Мировые ученые великое множество раз изучали влияние музыки, звучащей с повышенной громкостью на водителей. Любопытно, что в результате выяснилось: если прослушивать какую-то мелодию за рулем на максимальной громкости, довольно сильно падает бдительность водителей. Очевидно, существует шанс что такое свойство приведет к фатальным исходам, в частности, к ДТП. На способность управления транспортными средствами, кроме этого, влияет еще то, музыку какого стиля предпочитает водитель. Какой бы стиль ни был, если мелодия агрессивная и ритмичная, нежелательное действие на организм усиливается.

Насчет того, какое место занимает музыка для человека люди могут дискутировать сколько угодно. Известная мелодия поднимает настроение меломанам в самых дальних государствах планеты, благодаря музыке свершаются реально серьезные дела. С каждым годом музыка меняется, шагает в ногу со временем, однако имеются и такие композиции, которые живут в течение нескольких столетий. Эти музыкальные шедевры написаны действительно гениальнейшими людьми, великолепны не только для слуха, давно приведены исследования, что классика благотворно влияет на здоровье людей. Кроме этого, вам покажется нереальным, вместе с тем мелодии классики даже рост растений могут ускорить, а самые дикие львы при звуках симфоний Прокофьева тут же успокаиваются. Вместе с тем, насколько бы полезна ни была какая-то музычка, самое главное - чтоб она приносила радость своим поклонникам.