Waltzes, Op.70 (Complete Score (scan))

Композитор: Plotényi Ferdinand
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Опус: Op.70
Загрузок: 7

Увлеченность миром музыки время от времени бывает настолько безумной, что человек будет по-иному смотреть на окружающий мир, погружаясь целиком в магическую вселенную нот. Часто вы замечаете, до какой степени увлечены игрой музыканты, играющие джаз. Если они пускаются импровизировать, кажется, что этот парень просто находится в состоянии транса. Очевидно, профессиональные джазмены, в творческом порыве, просто-напросто предаются своему сознанию, а подсознание сразу же рождает совершенно гениальные мотивы. Безусловно, не каждый музыкант может выключить свое сознание на сцене, однако данные удивительные личности снова доказали, что за сила скрыта в обычных звуках фортепьяно, когда они соединяются в волшебную музыку. Без сомнений, огромная сила…

А размышляли ли вы, когда родилась музыка? Так, в частности, сказания говорят, что музыкальные инструменты презентованы человечеству свыше, потому что сам человек не додумался бы сотворить аналогичное. Хотя, различные историки говорят, будто музыка возникла аж при первобытно-общинном устройстве, после того, как наши прародители заметили, что определенная последовательность нот может помочь детям заснуть, или же созвать стадо скота. Бесспорно, сперва музыкальные творения не тешили уши. Первобытные люди имитировали крик зверей и птиц, а ритм являлся главнейшим в первобытных напевах. Даже сейчас у многих африканских народов ударные инструменты являются основным аккомпаниатором для их необычных мотивов. Сложно говорить точно, и все же, скорее всего, доисторическая музыка в наше время понравилась бы не всякому.

Мы частенько задаем сами себе вопросы: откуда взялись первобытные инструменты. Вместе с тем, чуть-чуть поразмышляв, нетрудно догадаться, каким образом был придуман гитара и арфа. В частности, один из давних видов оружия, изогнутый лук, стал прародителем скрипки, первобытные флейты также являлись итогом модернизации рогов животных, кости, тростника. Старейшим примером, конечно, выступает барабаны. Первые народы ужасно любили ритм, для чего применяли что угодно. Инструменты менялись наряду с людьми и регулярно усовершенствовались. Сегодня, разглядывая современный барабан, трудно вообразить, что на этапе восхождения цивилизации ударную установку заменяли обычные каменные глыбы.

Каждый знает, что музыка - выдающееся творение цивилизации. Хотя, если мелодия слышна на большой громкости, то, как и любой громкий звук, это будет иметь негативные последствия. Мировые исследователи не один раз анализировали влияние музыки повышенной громкости на водителей. Любопытно, что в результате было открыто: если слушать какую-то песенку в авто, повысив уровень громкости до предела, заметно понижается бдительность автомобилиста. Конечно же, это может стать первопричиной негативных исходов, в частности, автокатастрофы. На способность управлять автомобилями также может влиять и то, какой жанр музыки предпочитает автомобилист. Какой бы ни был жанр, когда музыка ритмичная, негативное влияние на самочувствие автомобилиста увеличивается.

Часто мы не допонимаем музыку. И все же, в массе нотных знаков порой побольше смысловой нагрузки, нежели в грандиознейшем романе, когда-то написанном писателями. Поистине магическим образом музыка может передавать всевозможные ситуации, и прослушивая ее, человек совершенно точно сумеет вообразить себе именно то, что попробовал показать музыкант. Конечно же, в основном эта особенность могла бы быть отнесенной только к классической музыке, ведь здесь используют все созвучия нот. Сегодняшняя музыка значительно проще. Сейчас авторы главным образом пишут мелодии, которые могут собрать хорошие деньги. В Средневековье, великие композиторы не думали о выгоде, а попросту трансформировали в звуки их размышления. Только по этой причине классика живет и теперь.