7 Masken, Op.44 (III. Spanierin)

Композитор: Poldini Ede
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Опус: Op.44
Загрузок: 5

Тяга к миру музыки порой может быть такой сильной, что музыкант начинает иначе смотреть на мир, окунаясь с головой в магический мир мелодий. Часто приходится отмечать, насколько могут увлекаться своей музыкой джазовые музыканты. Если джазмены начинают импровизировать, посещает такое чувство, будто бы музыкант просто пребывает в состоянии транса. Несомненно, настоящие джазовые музыканты, импровизируя, целиком предаются собственному подсознанию, а подсознание моментально создает абсолютно уникальные композиции. Несомненно, редкий джазмен сможет отключить собственное сознание на сцене, тем не менее эти удивительные личности еще раз доказывают, какая мощь скрыта в простых звуках пианино, лишь только они собираются в завораживающую мелодию. Без сомнений, непоколебимая силища…

А думали ли вы, в какое время родились звуки музыки? Так, например, сказания свидетельствуют, что музыкальные инструменты подарены людям свыше, поскольку наш разум не додумался бы создать такое. Однако, различные ученые говорят, что музыка возникла еще в первобытном обществе, как только наши предки увидели, что некоторая череда нот может помочь детям засыпать, или созвать стадо коров. Бесспорно, первые музыкальные творения были абсолютно не мелодичны. Древние подражали звукам птиц и зверей, а ритм являлся центральным моментом в первобытных напевах. И в наши дни у многих африканских народностей ударные инструменты считаются центральным аккомпаниатором в национальных мелодиях. Трудно говорить точно, и все же, вероятно, первая мелодия в наше время полюбилась бы далеко не всем.

Следует отметить, что музыка сопровождает людей повсюду. Когда-то разработали даже искусственный звуковой язык. Базой слов для такого языка служат различные нотные символы и их последовательности, затем, любое слово можно было наиграть на пианино. После того, как была готова основа, грамматика оттачивалась создателем, а также учениками еще треть века. Общение на звуковом языке обещало оказаться очень оригинальным процессом. Само собой, невзирая на несомненную оригинальность, этот язык показался людям довольно трудным и скоро забылся. Сегодня более не стараются сделать нечто подобное, к тому же, со своего возникновения, музыка понятна для всех, и все смогут понять ее без каких-то толкователей.

Музыка - прекрасное творение цивилизации, и это знают все. Правда, если прослушивать музыку громче допустимого, то, как и любой громкий звук, это может иметь негативные последствия. Мировые исследователи уже много раз анализировали влияние музыки повышенной громкости на тех, кто управляет автомобилями. В результате исследований было установлено следующее: если слушать любимую песенку в авто, подняв уровень громкости до максимума, довольно сильно падает бдительность автомобилистов. Конечно же, это может являться первопричиной нежелательных исходов, скажем, ДТП. На безопасность управления транспортным средством также оказывает влияние и то, музыку какого жанра слушает шофер. Какой бы ни был жанр, если музыка ритмичная и агрессивная, негативное влияние на состояние водителей усугубляется.

О том, какую роль может играть музыка для человека люди могут вести беседы долгое время. Звучание музыки помогает скрасить жизнь людям в самых далеких государствах мира, под музыку вершатся по-настоящему серьезные дела. Год от года музыка перерождается, двигаясь в ногу со временем, правда существуют и мелодии, которые живут на протяжении многих веков. Все те мелодии были созданы по-настоящему гениальными мастерами, милозвучны не только для ушей, учеными показано, что классика хорошо действует на самочувствие человека. Кроме этого, может показаться нереальным, тем не менее мелодии классики способствуют повышению урожая различных культур, а самые дикие львы, слушая симфонию Чайковского моментально стают смирными. А вообще-то, насколько бы благотворна ни казалась какая-нибудь музыка, самое главное - дабы она приносила удовольствие ее слушателям.