3 Piano Pieces, Op.67 (II. Faridondaine)

Композитор: Poldini Ede
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Опус: Op.67
Загрузок: 5

Увлеченность музыкальным миром нередко бывает настолько безумной, что индивидуум начинает по-новому смотреть на мир, ныряя полностью в прекрасный мир нот. Нередко мы замечаем, как увлекаются игрой исполнители джаза. Когда джазовые музыканты срываются в импровизацию, кажется, что индивидуум банально впал в состояние транса. Действительно, профессиональные музыканты, во время этого порыва, целиком предаются собственному подсознанию, а оно мигом рождает по истине гениальные мотивы. Безусловно, не каждый джазовый музыкант способен отключить свое сознание играя, однако данные гениальные личности опять доказали, какая силища сокрыта в обычных звуках фортепьяно, после того, как они переплетаются в волшебную музыку. Что и говорить, грандиозная мощь…

Задумывались ли как-нибудь вы, в каком веке зародилась первая музыка? Так, к примеру, легенды говорят, что звуки музыки презентованы людям высшими силами, по той причине, что наш разум не смог бы создать подобное чудо. Тем не менее, различные историки говорят, что первая музыка зародилась еще при первобытно-общинном строе, лишь только первые люди заметили, что отдельная последовательность звуков помогает детям уснуть, или собрать овец. Наверняка, сначала звуки музыки не ласкали слух. Древние старались подражать крикам зверей либо птиц, а ритмичность была центральным моментом в стародавних напевах. И теперь у отдельным племен нашей планеты барабаны являются основным аккомпаниатором для их необычных песен. Трудно сказать точно, тем не менее, вероятнее всего, доисторическая мелодия в наше время полюбилась бы единицам.

Мы часто задаем сами себе вопросы: как возникли музыкальные инструменты. И все же, немного подумав, нетрудно угадать, каким образом изобретены барабан и труба. Например, древнейший предмет охоты, обыкновенный лук, является прообразом арфы, первые духовые инструменты были итогом обработки рога, кости, тростникового стебля. Древнейшим инструментом, бесспорно, является барабан. Наши предшественники предпочитали ритмичные мотивы, а для этой цели применяли что попадется. Такие инструменты жили наряду с цивилизацией и все время модернизировались. Сейчас, взирая на сегодняшние барабаны, непросто представить, однако на этапе восхождения цивилизации барабаны заменяли обычные камни.

О силе музыки рассказано очень много прекрасных былин. Один из рассказов о защите отважнейшим героем Кракова. В соответствии с преданием, увидев наступающего врагов, сторож стал трубить тревогу, но сразу в сердце ему попала вражеская стрела. На последнем дыхании, отважный часовой доиграл до конца марш и свалился замертво. С тех пор, охранник из Кракова, постоянно слышный повсюду, замирает на последних нотах, как дань памяти об отважном хейнале, спасшем Краков от враждебных монголов. Естественно, эта история вовсе не одна, нужно просто отметить музыкантов, которые вели войска в бой. Музыка, без сомнения - огромная мощь, а, в сочетании с горячим сердцем, она может вести в страшную битву многомиллионные войска.

Зачастую мы не можем понять музыку. Между тем, в нескольких тысячах нот иногда значительно больше смысла, нежели в самом большом романе, когда-либо написанном писателями. По-настоящему непостижимым путем музыка умеет творить всевозможные ситуации, и вслушиваясь в нее тонко чувствующая личность четко может рисовать для себя те мысли, что хотел показать музыкант. Конечно же, по большей части такую фишку можно отнести только к классической музыке, где использованы все хитросплетения нотных знаков. Теперешняя музыка несколько примитивнее. Сейчас музыканты в основном делают такую музыку, которая может собрать хорошие деньги. В эпоху Возрождения, классические авторы не задумывались о выгоде, а попросту превращали в звуки собственные размышления. Исключительно поэтому классика живет и сегодня.