Studies on a Schubert Impromptu (Complete Score)

Композитор: Poldini Ede
Инструменты: 2 Pianos
Тональность: E♭ major
Формат: PDF
Загрузок: 8

Несомненно, звучание музыки имеет сильное воздействие на кого бы то ни было. Различные опыты специалистов доказывают: музыка может лечить сложные болезни, успокаивать, а также поднимать настроение. Наконец-то ученые дали толкования действительно магическим свойствам музыки. Выяснилось, определенный отдел мозга воспринимает ритмичность и частоту мелодии либо песни, а определенные сочетания таких свойств могут некоторым образом влиять на самочувствие. Следует отметить: воздействию подвергнуты не одни человеческие существа, также животные и деревья. Кроме того, влияние мелодии может быть как успокаивающим, так и приводить к отрицательным следствиям, поэтому, выбирать музыку для того, чтобы слушать, нужно осмотрительно.

А думали ли вы, в каком веке возникли звуки музыки? Так, например, легенды заверяют, что звуки музыки дарованы человечеству богами, так как наш мозг не додумался бы придумать такое. И все же, современные археологи считают, будто музыкальная композиция возникла еще в первобытном обществе, когда люди заметили, что некоторая череда нот может помочь ребенку засыпать, или созывать стадо скота. Вероятно, первые музыкальные произведения были совсем не благозвучны. Первобытные люди имитировали крик животных либо птиц, а ритмичность была центральной в древних композициях. И сейчас у отдельным африканских племен барабан является главным инструментом для их традиционных мотивов. Невозможно утверждать точно, однако, вероятнее всего, доисторическая музыка сегодня пришлась по вкусу бы не каждому.

Нужно заметить, что повсюду звуки музыки сопутствуют людям. Когда-то даже создали специальный язык музыки. Основой словообразования для такого языка могли служить отдельные звуки и их последовательности, поэтому, любые фразы каждый мог сыграть на фортепьяно. Когда были созданы основы, грамматика оттачивалась составителем и последователями пятьдесят лет. Общение на звуковом языке должно бы быть очень оригинальным процессом. Ясное дело, несмотря на свою неординарность, музыкальный язык оказался очень трудным и вскоре был забыт. Сейчас больше не стараются создать что-либо похожее, к тому же, со своего возникновения, музыка прозрачна всем, и люди могут понять музыку без всяких толкователей.

О силе музыки рассказано очень много прекрасных мифов. В одной из историй говорится о спасении бесстрашным часовым Кракова. Согласно легенде, заметив вблизи врагов, сторож заиграл сигнальную мелодию, но моментально в сердце ему попала стрела. До того, как упасть, отважный часовой закончил играть марш и упал. С той поры, краковский часовой, ежечасно раскатывающийся в округе, обрывается, не окончившись, в память об отважном часовом, спасшем город от воинственных монголов. Естественно, данный рассказ не один, нужно лишь вспомнить музыкантов с барабаном, ведущих за собой армии вперед. Музыка, конечно, имеет громадную мощь, но, в совокупности с горячим сердцем, она сможет вести в любое битву многомиллионные армии.

Насчет того, какое место занимают музыкальные произведения в жизни человека люди могут беседовать долго. Красивая мелодия помогает скрасить жизнь людям в наиболее дальних странах мира, под звуки музыки вершатся действительно великие открытия. Ежегодно музыка видоизменяется, находясь в тренде, однако есть еще композиции, которые живут на протяжении многих эпох. Такие произведения были придуманы по-настоящему великими композиторами, великолепны не только для ушей, учеными доказано: классическая музыка хорошо действует на самочувствие человека. К тому же, может показаться нереальным, тем не менее классические произведения даже ускоряют рост различной растительности, а самые дикие животные, слушая творение Прокофьева мигом успокаиваются. Однако, до какой степени бы благотворна ни была та либо иная музычка, самое главное - дабы она приносила радость ее почитателям.