Esercizio in forma di Toccata, Op.42 (Complete Score)

Композитор: Pollini Francesco
Формат: PDF
Опус: 42
Загрузок: 10

Увлечение миром музыки частенько бывает до того сильным, что музыкант начинает по-новому смотреть на действительность, окунаясь целиком в удивительный мир нот. Порой приходится замечать, до чего могут увлекаться их игрой исполнители джаза. Если джазмены пускаются в импровизации, такое впечатление, что человек элементарно находится в состоянии транса. Действительно, профессиональные джазмены, в порыве, целиком предаются собственному подсознанию, которое моментально создает совершенно гениальные мелодии. Несомненно, далеко не каждый музыкант способен выключить собственное сознание музицируя, тем не менее эти удивительные люди снова показывают, что за мощь сокрыта в банальных нотах пианино, когда они сплетаются в великолепную музыку. По-настоящему, несокрушимая сила…

А думали ли однажды вы, когда зародилась музыкальная композиция? Так, например, легенды говорят, будто музыка презентована людям свыше, потому что простой человек не смог бы сотворить эдакое чудо. И все же, различные ученые считают, что музыкальная композиция появилась аж при первобытно-общинном строе, как только наши предки увидели, что определенная последовательность звуков помогает детям засыпать, или же созвать стадо овец. Безусловно, в самом начале звуки музыки были абсолютно не милозвучны. Первобытные люди старались подражать голосам птиц и зверей, а центральным моментом в первобытных композициях являлся ритм. Даже сегодня у многих народов Земли ударные инструменты считаются главным инструментом в необычных напевах. Трудно сказать наверняка, однако, вероятно, первобытная музыкальная композиция сегодня полюбилась бы далеко не всем.

Нужно отметить: везде музыка сопутствует каждому из нас. Давным-давно даже разработали так называемый нотный язык. Основу слогов для этого языка составляли разные ноты и их наборы, поэтому, всякое предложение было можно проиграть на рояле. Морфология, после того, как была готова база, совершенствовалась создателем и учениками треть столетия. Общение на языке звуков обещало быть чем-то достаточно неординарным. Естественно, невзирая на свою неординарность, такой язык был очень сложным и скоро канул в Лету. В наше время больше не пробуют сделать нечто похожее, тем паче, музыка с момента появления прозрачна для всех, обыватели понимают музыку без каких-то переводчиков.

Каждый знает, что музыка - прекрасное изобретение цивилизации. Хотя, если вы будете прослушивать музыку громче требуемого, то, как и любые другие громкие шумы, к чему-то хорошему это не приведет. Мировые ученые уже не раз пытались изучать действие высокой громкости музыки на водителей. Интересно, что в итоге было открыто: если слушать любимую песенку в авто на повышенной громкости, довольно сильно падает бдительность шофера. Конечно же, все это может быть первопричиной негативных последствий, скажем, аварии. На безопасность управления машиной также оказывает влияние еще и то обстоятельство, какого жанра музыку слушает шофер. Какой бы стиль ни оказался, когда мелодия ритмичная и агрессивная, негативное действие на водителя усугубляется.

О важности музыкальных композиций в человеческой жизни мы можем беседовать сколько угодно. Музыка помогает скрасить жизнь человеку в самых отдаленных государствах мира, под музыку свершаются самые великие открытия. Регулярно музыка перерождается, двигаясь в ногу с модой, и все же имеются также мелодии, что популярны уже в течение нескольких веков. Все те музыкальные шедевры созданы действительно великими композиторами, милозвучны не лишь для слуха, исследователями доказано: классика положительно влияет на здоровье любого человека. Кроме того, возможно покажется чудом, тем не менее классические мелодии даже рост растений могут ускорить, а дикие звери при звуках творений Моцарта тут же успокаиваются. Несмотря на это, до какой степени бы благотворна ни считалась какая-то музыка, важнее - чтоб эта музыка приносила удовлетворение собственным поклонникам.