Marcia No.3, Op.120 (Complete score)

Композитор: Ponchielli Amilcare
Инструменты: Wind band
Формат: PDF
Опус: Op.120, PP.141.10
Загрузок: 6

Музыкальные произведения, без сомнений, оказывают огромное воздействие на людей. Разнообразные исследования ученых продемонстрировали, что мелодия может излечить некоторые болезни, умиротворять, а также поднимать настроение. В конце-концов исследователи дают объяснения действительно волшебным свойствам музыкального искусства. Оказывается, человеческое сознание анализирует ритм и частоту мелодии, ну а определенные сочетания таких характеристик могут определенным образом воздействовать на поведение. Следует отметить, что воздействию подвергнуты не только человеческие особи, но также представители фауны и флоры. Стоит заметить, эффект музыки может быть как позитивным, так и приводить к негативным следствиям, посему, подбирать музыку для прослушивания, необходимо осмотрительно.

Дискутируя о воздействии музыкальных мелодий на нас, нужно заметить, что разнообразные направления оказывают кардинально различное влияние. Итак, самой комфортной человеку считают музыку классического жанра. Ученые заметили, что классика успокаивает, лечит гипертензию, прекрасно снимает напряжение. Полнейшей противоположностью выступает, к примеру, металл.Данный жанр вызывает повышение давления, проявления агрессии, повышенную раздражительность человека. Причем, воздействие какой-то мелодии никак не зависимо от того, по душе ли этот стиль человеку, или он выступает приверженцем иного направления. Так что, и ярым приверженцам металла нужно думать о здоровье и не прослушивать обожаемую музыку на повышенных громкостях.

Следует заметить, что повсюду музыка сопровождает каждого. В средних веках даже придумали необычный язык музыкальных звуков. Основу словообразования для этого языка могли включать разные звуки и их последовательности, затем, каждое слово и предложение каждый мог проиграть на пианино. Морфология, после реализации основных моментов, совершенствовалась филологом и адептами еще тридцать лет. Беседа на языке звуков обещала являться чем-нибудь достаточно оригинальным. Ясное дело, несмотря на свою неординарность, этот язык был чересчур тяжелым и вскоре канул в Лету. Сейчас более не стремятся создать что-то сходное, тем паче, что со времен рождения, музыка ясна всем, и все смогут понять ее без всяких переводчиков.

Тот факт, что музыка - это лучшее открытие человечества, ясен. И все же, ежели прослушивать музыкальные композиции громче нормы, как и любой другой громкий звук, к хорошим последствиям это не приведет. Мировые ученые не один раз пытались изучать последствия воздействия музыки высокой громкости на способность управления техникой. Любопытно, что в результате было открыто: ежели слушать какую-нибудь песенку в слоне авто, подняв уровень громкости до максимума, в значительной степени падает бдительность водителей. Бесспорно, это может стать причиной негативных последствий, скажем, столкновения. На способность управлять транспортным средством также влияет еще и то, какую музыку любит водитель. Какой бы жанр ни оказался, при прослушивании ритмичной и агрессивной композиции, нежелательное действие на самочувствие автомобилиста увеличивается.

Обычно мы не допонимаем смысл музыки. Между тем, в массе нотных знаков иногда порядком больше смысла, чем в величайшем романе, когда-либо сотворенном человеком. Поистине магическим образом мелодия способна показывать различные ситуации, и вслушиваясь в нее тонко чувствующая личность четко сможет вообразить в сознании те мысли, что хотел сказать композитор. Естественно, большей частью эту особенность возможно относить лишь к классике, где используют все переплетения нот. Современная музыка намного проще. Сегодня музыканты большей частью пишут мелодии, которые смогут подзаработать хорошие деньги. В Средневековье, классические композиторы не думали о наживе, а просто-напросто превращали в нотные символы свои собственные мысли. Исключительно поэтому классическая музыка жива и теперь.