Pierre de Médicis (Complete Score)

Композитор: Poniatowski Józef
Инструменты: Vocal soloists, Chorus, Orchestra
Формат: PDF
Загрузок: 5

Увлечение музыкой порой может быть такой сильным, что индивидуум будет иначе смотреть на окружающий мир, окунаясь целиком в волшебную бездну мелодий. Иногда вы наблюдаете, до чего увлекаются игрой исполнители, играющие джаз. Если они срываются в импровизацию, ощущаешь, будто музыкант просто впал в транс. Действительно, профессиональные джазмены, во время импровизации, просто-напросто отдаются собственному подсознанию, и оно моментально генерирует совершенно гениальные мотивы. Несомненно, не всякий мастер джаза может отключать собственное подсознание играя, однако эти гениальные люди еще раз доказали, какая сила скрыта в обычных нотах трубы, когда эти звуки переплетаются в великолепную мелодию. Без сомнений, непоколебимая мощь…

А размышляли ли как-нибудь вы, в каком веке появились звуки музыки? Так, в частности, сказания заверяют, что музыкальные инструменты дарованы нам высшими силами, по той причине, что обычный человек не смог бы сотворить эдакое чудо. Однако, многие исследователи уверены, что первая музыка возникла еще в каменном веке, когда наши прародители увидели, что отдельная последовательность нот помогает ребенку засыпать, или же собрать стадо коров. Безусловно, при зарождении музыкальные творения первых музыкантов не ласкали уши. Древние подражали голосам птиц и зверей, а ритм был главным в древних напевах. Даже сейчас у множества племен Африки барабаны остаются главным аккомпаниатором в необычных мелодиях. Невозможно говорить точно, и все же, вероятно, первобытная музыкальная композиция в наше время пришлась по вкусу бы редким меломанам.

Мы довольно часто спрашиваем себя о происхождении музыкальных инструментов. Хотя, маленько подумав, легко догадаться, при каких обстоятельствах придуманы барабан либо флейта. Так, один из первых видов оружия, изогнутый лук, стал прародителем струнных инструментов, первобытные духовые инструменты были итогом обработки рога, костей, тростника. Наиболее древним примером, конечно, выступает барабаны. Первые люди ужасно любили ритм, для чего брали что попадется. Флейты и барабаны жили вместе с цивилизацией и все время модернизировались. Сегодня, взирая на современный барабан, сложно поверить, ведь на заре цивилизации барабан могли заменить обычные камни.

О силе музыки ходит множество красивых сказаний. Существует сказание о защите смелым дозорным польского Кракова. Миф говорит, что, заприметив на подступах завоевателей, охранник заиграл сигнальную мелодию, и сразу грудь его поразила вражеская стрела. Напоследок, смелый поляк доиграл тревожный сигнал и только тогда остановился. С того времени, краковский охранник, постоянно раскатывающийся повсюду, прерывается в конце, в память об отважном хейнале, спасшем всех от монгольских завоевателей. Безусловно, этот рассказ далеко не единственный, надо только припомнить барабанщиков, которые вели войско вперед. Музыка, конечно, имеет громадную мощь, тем не менее, в совокупности с отважным сердцем, она может вести в любое сражение многомиллионные армии.

По поводу места музыки для человека люди могут вести беседы долгое время. Популярная мелодия поднимает настрой меломанам в наиболее отдаленных странах Земли, под музыку свершаются действительно серьезные открытия. С каждым годом музыка трансформируется, находясь в тренде, и все же существуют также такие композиции, что неизменны на протяжении нескольких столетий. Данные произведения были созданы действительно гениальнейшими композиторами, они великолепны не только для ушей, исследователями показано: классическая музыка положительно воздействует на здоровье любого человека. Кроме этого, может показаться нереальным, вместе с тем классические мелодии могут ускорить рост растения, а самые дикие тиры, слыша симфонию Бетховена быстро перестают рычать. Тем не менее, до какой степени бы полезна ни казалась какая-то музыка, важнее - чтоб эта музыка дарила удовольствие ее слушателям.