Schwanengesang, Op.312 (Piano Score)

Композитор: Popp Wilhelm
Инструменты: Flute, Cello and Orchestra
Формат: PDF
Опус: Op.312
Загрузок: 15

Музыкальная мелодия, определенно, оказывает заметный эффект на людей. Многочисленные исследовательские программы ученых демонстрируют: увлечение музыкой даже может излечить некоторые болезни, успокаивать, а также поднимать настроение. В конце-концов ученые предложили толкование таким неземным свойствам музыкального искусства. Оказалось, мозг человека воспринимает частотные характеристики произведения, ну а некоторые комбинации данных свойств некоторым путем влияют на человека. Нужно отметить, что влиянию подвергаются не только человеческие особи, но также животные и растения. Заметим, эффект музыкального произведения бывает как положительным, так и привести к отрицательным последствиям, поэтому, выбирать мелодии для того, чтобы прослушать, следует обдуманно.

А думали ли вы, в каком веке появились музыкальные произведения? Так, скажем, сказания заверяют, что звуки музыки подарены человечеству свыше, так как человеческий мозг не смог бы сотворить подобное чудо. Хотя, многие ученые говорят, будто музыка зародилась аж в каменном веке, когда первые люди заметили, что определенная череда звуков помогает детям заснуть, или собрать стадо коров. Наверняка, при зарождении музыкальные творения были абсолютно не благозвучны. Первобытные подражали крикам птиц и животных, а ритмичность являлась центральной в первобытных композициях. И в наши дни у многих африканских народностей барабан считается основным инструментом в их национальных мелодиях. Невозможно утверждать наверняка, однако, скорее всего, первая мелодия сейчас пришлась по вкусу бы единицам.

Нужно отметить: звуки музыки сопровождают человека всегда и везде. Давным-давно даже придумали особый язык музыкальных звуков. Основу слов для музыкального языка должны включать различные аккорды, а также их последовательности, после этого, каждое слово можно было наиграть на рояле. Морфология, после того, как была готова основа, оттачивалась создателем, а также учениками сорок лет. Диалог на языке мелодий сулил являться очень необычным зрелищем. Естественно, невзирая на некую неординарность, такой язык был чересчур тяжелым и вскоре позабылся. Сейчас больше не стараются выдумать что-то сходное, тем более, музыка с момента возникновения ясна всем, обыватели понимают ее без каких-то переводчиков.

По поводу музыки ходит очень много красивых легенд. В одной из легенд говорится о защите отважнейшим хейналом польского Кракова. В соответствии с преданием, завидев вблизи завоевателей, сторож начал играть тревогу, и сразу же грудь его поразила вражеская стрела. Перед смертью, смелый трубач доиграл до конца сигнал и лишь тогда выпустил инструмент. С тех времен, сторож из Кракова, постоянно летящий в округе, прерывается на последнем звуке, как дань памяти о том самом хейнале, который спас Краков от монгольских завоевателей. Конечно, данная история вовсе не единственная, нужно просто-напросто отметить музыкантов, ведущих армии в бой. Музыка, действительно - нереальная сила, но, в совокупности с отважным сердцем, она способна вести в самую страшную битву многомиллионные армии.

Обычно мы не можем понять музыкальный язык. Однако, в массе нот иногда поболее смысла, чем в грандиознейшем повествовании, в какое-либо время созданном писателями. По-настоящему волшебным образом мелодия способна творить всевозможные образы, и во время прослушивания каждый четко может представить для себя именно то, что мечтал высказать композитор. Конечно же, главным образом эта особенность могла быть отнесена лишь к классике, так как тут применяются все хитросплетения нотных символов. Современная музыка намного проще. В наши дни музыканты большей частью делают композиции, которые смогут собрать денег. В средние века, гениальные авторы не помышляли о наживе, а попросту переводили в звуки свои мысли. Только из-за этого музыка классиков живет и сейчас.