Cello Concerto No.2, Op.24 (Cello and Piano reduction)

Композитор: Popper David
Инструменты: Solo — cello
Orchestra — 2 flutes, 2 oboes, 2 clarinets, 2 bassoons + 4 horns, 2 trumpets, 3 trombones, tuba + timpani + strings
Формат: PDF
Опус: Op.24
Загрузок: 8

Тяга к музыкальному миру нередко бывает до того безумной, что музыкант начинает по-иному смотреть на мир, погружаясь с головой в магический мир нот. Порой вы наблюдаете, до какой степени поглощены своей музыкой джазмены. Когда они импровизируют, посещает такое впечатление, будто бы человек элементарно впадает в транс. Очевидно, реальные джазовые музыканты, в порыве, просто-напросто отдают себя собственному подсознанию, которое сразу же создает совершенно уникальные композиции. Несомненно, не всякий джазмен способен выключить свое сознание играя, и все же эти удивительные люди снова доказывают, какая мощь скрыта в банальных нотах фортепьяно, после того, как ноты переплетаются в великолепную композицию. Без сомнений, огромная сила…

А думали ли как-нибудь вы, когда же возникли музыкальные произведения? Так, для примера, древние греки говорят, что музыкальные инструменты подарены людям высшими силами, так как обычный человек не сумел бы сотворить эдакое. И все же, современные исследователи уверены, что первая музыка родилась аж при первобытно-общинном строе, после того, как первые люди увидели, что некоторая последовательность звуков может помочь детям уснуть, либо созывать стадо скота. Видимо, сперва музыка была совсем не звучной. Первобытные имитировали звуки птиц или животных, а ритмичность являлась главной в первобытных напевах. И сейчас у многих африканских племен ударные инструменты считаются центральным аккомпаниатором их необычных мелодий. Сложно утверждать точно, однако, видимо, первобытная музыка в наше время полюбилась бы редким меломанам.

Необходимо отметить, что музыка преследует людей везде. Давным-давно даже придумали необычный язык музыки. Основу словообразования для этого языка составляли разные нотные символы, а также их наборы, после этого, каждое предложение было возможно наиграть на пианино. Морфология, после воплощения базы, оттачивалась автором и адептами четверть столетия. Диалог на музыкальном языке обещал выглядеть чем-то довольно оригинальным. Между тем, невзирая на свою оригинальность, данный язык оказался довольно трудным и вскоре канул в Лету. В наше время особо не стараются сделать нечто сходное, к тому же, со своего возникновения, музыка прозрачна для всех, и обыватели понимают музыку без каких-то переводчиков.

Музыка - выдающееся изобретение человека, об этом знает каждый. И все же, ежели слушать музыку громче, чем нужно, как и любые громкие звуки, к хорошим последствиям это не приведет. Мировые исследователи уже не раз анализировали действие музыки, которая играет с повышенной громкостью на шофера. С помощью исследований сделали такой вывод: ежели прослушивать любимую музыку за рулем, повысив уровень громкости до конца, в значительной степени уменьшается скорость реагирования шофера. Естественно, существует шанс что это приведет к нежелательным итогам, например, к аварии. На возможность управления машиной также оказывает влияние еще то, какого стиля музыку любит автомобилист. Независимо от жанра, если композиция ритмичная и агрессивная, нежелательное действие на самочувствие водителя усугубляется.

По поводу места музыки для человека можно вести беседы сколько угодно. Красивая мелодия помогает скрасить жизнь меломанам в наиболее отдаленных уголках планеты, под музыку вершатся реально великие дела. Ежегодно музыка трансформируется, двигаясь в ногу с модой, хотя существуют еще мелодии, которые живут уже в течение многих столетий. Такие мелодии написаны реально гениальнейшими композиторами, милозвучны не лишь для уха, учеными показано: классическая музыка положительно действует на здоровье любого человека. Вместе с тем, может показаться чудесами, тем не менее классические мелодии способствуют повышению плодовитости растений, а разъяренные тиры при звуках творений Моцарта сразу успокаиваются. Однако, до чего бы хороша ни считалась какая-то мелодия, главное - чтобы эта музыка приносила удовольствие своим поклонникам.