Concert Polonaise, Op.14 (Complete Score and Part)

Композитор: Popper David
Инструменты: Cello and Piano
Формат: PDF
Загрузок: 27

Определенно, музыка имеет неслабый эффект на слушателя. Разнообразные исследовательские программы ученых доказали: увлечение музыкой может излечивать многие заболевания, снимать стресс и поднимать настроение. В конце-концов служители науки дают объяснения действительно невообразимым характеристикам музыки. Выяснилось, наш мозг воспринимает частоту и ритмичность произведения, а определенные переплетения этих свойств могут особым образом воздействовать на поведение. Стоит сказать, что влиянию подвергнуты не одни только люди, но также звери и деревья. Вместе с тем, влияние музыкального произведения бывает как позитивным, так и приводить к негативным следствиям, поэтому, подбирать произведения для того, чтобы прослушать, нужно осмотрительно.

Размышляли ли однажды вы, когда возникла первая музыка? Так, к примеру, древние римляне заверяют, что звуки музыки подарены человечеству богами, поскольку наш разум не додумался бы придумать подобное чудо. И все же, современные историки говорят, будто музыкальная композиция зародилась еще в первобытном обществе, как только наши предки увидели, что определенная череда нот может помочь грудничку засыпать, либо собрать коров. Вероятно, самые первые звуки музыки не ласкали слух. Первобытные имитировали звуки зверей и птиц, а ритм был главнейшим в стародавних композициях. И сегодня у многих африканских народностей барабаны остаются главным музыкальным инструментом их необычных напевов. Невозможно утверждать однозначно, и все же, видимо, доисторическая музыка сегодня понравилась бы далеко не всем.

Необходимо отметить, что повсюду музыка сопровождает каждого. Давным-давно был даже создан искусственный музыкальный язык. Базой словообразования для такого языка могли служить отдельные ноты, а также их подборки, поэтому, любые слова и предложения было возможно проиграть на фортепьяно. Грамматика, после того, как были созданы основания, дорабатывалась автором и учениками тридцать лет. Болтовня на мелодичном языке сулила являться чем-нибудь довольно необычным. Между тем, невзирая на некую неординарность, данный язык показался пользователям ужасно тяжелым и скоро был забыт. Сегодня особо не пробуют выдумать что-то сходное, тем паче, со своего зарождения, музыка ясна всем, и все поймут ее без всевозможных переводчиков.

Каждый знает, что музыка - прекрасное творение человека. Хотя, ежели музыка слышна с большой громкостью, то, как и всякие громкие шумы, к хорошим последствиям это не приведет. Мировые исследователи уже много раз анализировали влияние музыки, которая звучит на большой громкости на способность управления автомобилями. В результате сделали такой вывод: если слушать какую-то мелодию в машине на повышенной громкости, в значительной степени падает быстрота реакции водителя. Конечно же, есть вероятность что сниженная быстрота реакции станет причиной негативных исходов, в частности, аварии. На способность управлять автомобилями также оказывает воздействие еще то, какую музыку предпочитает водитель. Какой бы ни оказался жанр, при прослушивании ритмичной композиции, нежелательное воздействие на состояние водителей усиливается.

Мы часто не можем понять язык музыки. Тем не менее, в совокупности нот нередко побольше тонкостей, нежели в наиболее изысканном романе, в какое-либо время написанном человеком. Поистине волшебным способом мелодия может творить определенные сцены, и прослушивая ее, меломан четко сумеет представлять для себя то, что мечтал сказать композитор. Бесспорно, главным образом такую особенность мы можем отнести только к классической музыке, ведь тут использованы все переплетения нотных символов. Современная музыка несколько примитивнее. Сейчас композиторы по большей части делают композиции, которые смогут подзаработать денег. В эпоху Возрождения, гениальные музыканты не задумывались о наживе, а просто переводили в ноты свои размышления. Именно благодаря этому классическая музыка живет и сейчас.