Concert-Etudes, Op.55 (Color Cover)

Композитор: Popper David
Инструменты: Cello and Piano
Формат: PDF
Опус: Op.55 No.1
Загрузок: 21

Увлечение миром музыки нередко может быть таким ярым, что музыкант начинает по-новому воспринимать мир, ныряя полностью в удивительный мир мелодий. Нередко приходится наблюдать, до чего увлечены игрой джазовые музыканты. Когда джазмены пускаются в импровизацию, посещает такое ощущение, что индивидуум просто пребывает в трансе. Очевидно, профессиональные джазмены, во время данного порыва, просто-напросто отдают себя своему сознанию, а подсознание сразу же создает совершенно уникальные композиции. Естественно, не каждый джазовый музыкант сумеет отключить собственное сознание играя, и все же данные гениальные личности снова доказали, какая мощь сокрыта в обычных нотках музыкальных инструментов, когда ноты собираются в великолепную музыку. Без сомнений, непоколебимая силища…

Размышляли ли однажды вы, в какое время родились музыкальные произведения? Так, скажем, сказания свидетельствуют, будто мелодия подарена человечеству высшими силами, потому что сам человек не смог бы создать эдакое. Хотя, многие ученые считают, будто музыкальная композиция родилась еще в первобытном обществе, когда наши прародители заметили, что определенная череда звуков может помочь ребенку заснуть, или созывать коров. Вероятно, самые первые звуки музыки не ласкали ухо. Первобытные пытались подражать голосам животных либо птиц, а центральным моментом в стародавних напевах была ритмичность. И в наши дни у многих африканских народов барабан является главным музыкальным инструментом в необычных напевах. Трудно утверждать однозначно, и все же, вероятнее всего, самая первая музыкальная композиция в наше время полюбилась бы не каждому.

Следует отметить: всегда и везде различные мелодии преследуют людей. Давным-давно даже был создан так называемый язык музыки. Основу словообразования для данного языка могли включать отдельные звуки и их подборки, таким образом, каждое предложение каждый мог наиграть на каком-либо инструменте. Морфология, после создания базы, дорабатывалась составителем и адептами еще пятьдесят лет. Общение на языке мелодий должно бы оказаться чем-нибудь достаточно неординарным. Естественно, невзирая на свою уникальность, этот язык казался пользователям очень сложным и вскорости забылся. В наше время больше не стремятся выдумать что-либо сходное, тем паче, что со времен зарождения, музыка прозрачна для всех, обыватели смогут понять музыку безо всяких толкователей.

С музыкой связано множество красивых былин. Один из мифов о защите польского Кракова отважнейшим трубачом. В соответствии с преданием, заприметив вблизи врагов, охранник заиграл тревогу, однако сразу же в его сердце попала стрела. До того, как упасть, отважный дозорный доиграл до конца марш и выронил трубу. С той поры, краковский охранник, ежечасно летящий над улицами, обрывается, не завершившись, как дань памяти о смелом дозорном, спасшем Краков от воинственных монголов. Конечно же, эта история вовсе не единственная, нужно просто отметить барабанщиков, которые вели за собой армии в атаку. Музыка, безусловно, имеет огромную силу, но, в сочетании с горячими сердцами, она способна вести в любой бой многомиллионные войска.

По поводу того, какое место занимают музыкальные произведения для человека люди могут дискутировать долгое время. Звучание музыки помогает жить меломанам в самых отдаленных странах Земли, благодаря музыке вершатся самые великие дела. Регулярно музыка меняется, двигаясь в ногу с модой, правда имеются также мелодии, которые живут на протяжении нескольких веков. Все те произведения были созданы действительно гениальнейшими композиторами, они приятны не лишь для ушей, исследователями приведены исследования: классическая музыка положительно влияет на здоровье людей. Кроме этого, возможно покажется чудом, однако мелодии классики ускоряют рост растений, а разъяренные львы, расслышав произведение Прокофьева мигом перестают рычать. Впрочем, как бы полезна ни казалась какая-то мелодия, важнее - чтобы эта музыка дарила радость собственным слушателям.