Requiem, Op.66 (Cello 1)

Композитор: Popper David
Инструменты: 3 Cellos and Orchestra
Тональность: F♯ Minor
Формат: PDF
Опус: Op.66
Загрузок: 15

Звуки музыки, несомненно, имеют большое влияние на людей. Различные опыты специалистов доказали, что прослушивание музыки может излечить сложные болезни, умиротворять и напоминать о хорошем. Сегодня ученые предложили объяснение действительно магическим свойствам классической музыки. Выяснилось, наш мозг анализирует ритм и частоту мелодии либо песни, ну а некоторые сочетания данных характеристик определенным образом влияют на организм. Надо сказать, что влиянию подвергнуты не одни только мы с вами, но еще представители фауны и флоры. Нужно отметить, эффект музыки может быть как успокаивающим, так и приводить к негативным следствиям, поэтому, подбирать мелодии для того, дабы прослушать, нужно обдуманно.

Размышляя о влиянии музыки на людей, нужно акцентировать внимание, что различные направления могут оказывать кардинально разное влияние. Так, самой приятной человеку считают музыку классического жанра. Ученые отметили, что классический жанр успокаивает, нормализует артериальное давление, отлично снимает перенапряжение. Абсолютной противоположностью выступает, например, хардкор.Данная музыка вызывает учащение сердечных сокращений, агрессивность и повышенную вспыльчивость слушателей. Причем, влияние какой-то мелодии совершенно не зависит, понравится ли определенный жанр человеку, либо же он выступает почитателем другого стиля. Посему, и заядлым почитателям тяжелого рока следует думать насчет здоровья и хотя бы не прослушивать обожаемую музыку на большой громкости.

Нужно заметить, что всегда и везде звуки музыки сопутствуют человеку. Когда-то был даже создан так называемый язык музыки. Основу слогов для такого языка могли включать различные аккорды и их выборки, таким образом, любое слово каждый мог проиграть на каком-то инструменте. Морфология, после воплощения базы, оттачивалась разработчиком и адептами пятьдесят лет. Болтовня на языке звуков сулила быть довольно необычным зрелищем. Само собой, несмотря на несомненную, такой язык казался людям довольно трудным и вскорости позабылся. В наше время более не пытаются выдумать что-то сходное, к тому же, музыка со своего рождения прозрачна всем, и все могут понять музыку без всевозможных переводчиков.

С музыкой связано множество прекрасных легенд. Один из рассказов о чудесном спасении Кракова в Польше бесстрашным дозорным. Миф говорит, что, заприметив атакующего врага, сторож заиграл сигнальную мелодию, однако сразу же его сердце поразила стрела. На последнем дыхании, отчаянный часовой доиграл до конца тревогу и упал. С того времени, охранник из Кракова, ежечасно слышный повсюду, прерывается, не окончившись, как дань памяти о том самом часовом, который спас всех от монгольских завоевателей. Само собой, этот миф не один, нужно только отметить музыкантов, которые вели за собой войска вперед. Музыка, конечно - огромная сила, однако, в совокупности со смелым сердцем, она способна вести в любое сражение миллионные войска.

Обычно мы не допонимаем смысл музыки. Хотя, в массе нотных символов иногда намного больше нюансов, чем в величайшем романе, когда-то написанном писателями. Каким-то волшебным путем гениальная музыка может показывать определенные образы, и вслушиваясь в нее каждый совершенно точно сможет представлять для себя те мысли, что хотел высказать музыкант. Ясное дело, в основном такое свойство можно относить исключительно к классической музыке, в которой используются все хитросплетения нот. Современная музыка на порядок проще. Сегодня авторы по большей части пишут мелодии, которые способны собрать денег. В средние века, великие авторы не помышляли о доходе, а элементарно трансформировали в звуки собственные мысли. Исключительно по этой причине классическая музыка живет и теперь.