Requiem, Op.66 (Cello 3)

Композитор: Popper David
Инструменты: 3 Cellos and Orchestra
Тональность: F♯ Minor
Формат: PDF
Опус: Op.66
Загрузок: 47

Само собой, звучание музыки оказывает немалое воздействие на людей. Неоднократные опыты специалистов показали, что мелодия может излечивать многие болезни, нивелировать стресс и напоминать о хорошем. Сейчас исследователи дают объяснение таким волшебным свойствам музыкального искусства. Оказывается, человеческое сознание анализирует частоту и ритмичность произведения, ну а некоторые сочетания этих характеристик способны особым образом влиять на человека. Нужно заметить: влиянию подвергаются не только человеческие особи, но также представители флоры и фауны. Заметим, эффект музыки бывает как положительным, так и приводить к негативным следствиям, поэтому, выбирать мелодии для прослушивания, необходимо обдуманно.

Думали ли вы, когда возникли звуки музыки? Так, в частности, древние римляне заверяют, будто мелодия подарена человечеству богами, поскольку человеческий мозг не додумался бы создать подобное чудо. Тем не менее, различные историки говорят, будто музыкальная композиция появилась еще в первобытном обществе, когда наши предки увидели, что определенная последовательность нот может помочь грудничку уснуть, или же собрать стадо коров. Наверняка, первая музыка не ласкала уши. Первобытные имитировали голоса животных и птиц, а главнейшей в стародавних мелодиях являлась ритмичность. Даже сегодня у отдельным африканских народов барабаны являются центральным инструментом в национальных мелодиях. Невозможно утверждать однозначно, однако, видимо, доисторическая музыкальная композиция сейчас полюбилась бы не каждому.

Нужно отметить, что повсеместно музыка преследует нас. Когда-то даже придумали искусственный музыкальный язык. Базу слов для такого языка могли включать различные ноты, а также их выборки, таким образом, все слова и предложения было возможно сыграть на пианино. Грамматика, после того, как была разработана основа, оттачивалась создателем, а также последователями еще пятьдесят лет. Беседа на мелодичном языке должна бы выглядеть очень неординарным процессом. Конечно, несмотря на свою оригинальность, этот язык показался людям ужасно сложным и скоро был забыт. Сегодня особо не стремятся выдумать что-либо сходное, тем более, музыка с момента появления понятна для всех, все поймут ее без разнообразных переводчиков.

Мы считаем музыку, прекрасным открытием человечества. Правда, если вы будете прослушивать музыкальные композиции громче, чем необходимо, как и любые другие громкие звуки, это может иметь нежелательные последствия. Ученые со всего мира много раз пробовали анализировать последствия воздействия музыки, которая звучит с большой громкостью на водителя. Нужно отметить, что в итоге было открыто: ежели прослушивать любимую песенку в слоне авто чрезмерно громко, в значительной степени падает бдительность автомобилиста. Безусловно, существует шанс что низкая скорость реакции будет причиной нежелательных исходов, например, ДТП. На безопасность управления транспортными средствами также влияет и то обстоятельство, какой жанр музыки предпочитает автомобилист. Вне зависимости от жанра, если музыка агрессивная и ритмичная, отрицательное действие на состояние шофера усугубляется.

Мы частенько не понимаем язык музыки. Тем не менее, в хитросплетениях нот нередко поболее смысловой нагрузки, нежели в наиболее изысканном повествовании, когда-либо сотворенном писателями. Поистине волшебным путем мелодия умеет показывать всевозможные ситуации, и при прослушивании меломан совершенно точно сможет представить в сознании те мысли, что попробовал показать музыкант. Естественно, по большей части данная особенность могла быть отнесена лишь к классической музыке, так как тут использованы все сочетания нотных символов. Теперешняя музыка несколько примитивнее. В наше время музыканты большей частью создают музыку, которая сможет заработать хорошие деньги. В эпоху Возрождения, великие композиторы не думали о наживе, а попросту переводили в звуки свои собственные размышления. Только по этой причине классическая музыка жива и сейчас.