Cello Concerto, Hob.VIIb:5, C Major (Complete Score)

Композитор: Popper David
Инструменты: Solo — cello
Orchestra — 2 flutes, 2 oboes, 2 clarinets, 2 bassoons + 4 horns + strings
Тональность: C major
Формат: PDF
Опус: Hob.VIIb:5
Загрузок: 37

Тяга к музыкальному миру частенько может быть столь безумной, что индивидуум начинает по-другому воспринимать окружающий мир, окунаясь целиком в прекрасную вселенную мелодий. Часто приходится наблюдать, до чего увлекаются их музыкой исполнители джаза. Если они импровизируют, кажется, будто бы этот парень попросту впал в состояние транса. Действительно, профессиональные музыканты, во время этого порыва, целиком предаются собственному сознанию, а подсознание мигом генерирует по истине гениальнейшие мотивы. Естественно, не любой джазовый музыкант сумеет выключить свое подсознание на сцене, и все же эти удивительные люди в очередной раз доказывают, какая силища сокрыта в нескольких звуках фортепьяно, когда эти звуки переплетаются в завораживающую композицию. Действительно, непоколебимая силища…

А думали ли вы, в какое время возникла первая музыка? Так, скажем, сказания заверяют, что звуки музыки дарованы людям свыше, так как человек не додумался бы сотворить аналогичное чудо. И все же, современные археологи говорят, что музыкальная композиция родилась еще в первобытном обществе, лишь только наши прародители заметили, что отдельная череда нот помогает ребенку засыпать, или же созвать стадо коров. Безусловно, сперва музыка была совершенно не звучной. Первые люди имитировали голоса птиц либо животных, а ритмичность являлась центральным моментом в первобытных напевах. Даже сейчас у многих африканских народов барабан считается центральным аккомпаниатором в национальных песнях. Трудно утверждать точно, тем не менее, вероятнее всего, доисторическая мелодия сегодня пришлась по вкусу бы далеко не всем.

Необходимо отметить: ритмы музыки сопровождают каждого повсюду. В средних веках даже разработали искусственный звуковой язык. Основой словообразования для этого языка служили разные ноты, а также их выборки, затем, все предложения было возможно наиграть на каком-нибудь инструменте. После воплощения основных моментов, грамматика дорабатывалась создателем, а также последователями еще четверть столетия. Разговор на музыкальном языке сулил являться очень необычным процессом. Само собой, несмотря на свою неординарность, такой язык оказался довольно тяжелым и вскорости был забыт. Сегодня больше не пробуют придумать нечто похожее, тем паче, со своего рождения, музыка ясна для всех, и люди понимают музыку без всяких толкователей.

По поводу музыки сложено множество известнейших рассказов. В одном из мифов рассказывается о защите смелым хейналом крепости Краков. Согласно истории, завидев атакующего завоевателей, сторож заиграл тревогу, и сразу в грудь ему попала стрела. Напоследок, отчаянный дозорный закончил играть марш и упал. С того времени, дозорный из Кракова, ежечасно слышный в округе, прекращается в конце, как дань памяти о храбром хейнале, который спас город от враждебных монголов. Конечно же, данный рассказ не единственный, нужно только вспомнить музыкантов, которые вели за собой войско вперед. Музыка, конечно - нереальная сила, тем не менее, в совокупности с храбрыми сердцами, она сможет вести в самую страшную битву миллионные войска.

Мы обычно не допонимаем музыкальный язык. Вместе с тем, в нескольких тысячах нот порой намного больше нюансов, чем в самом изысканном произведении, в какое-либо время созданном писателями. Поистине непонятным образом музыка умеет лепить определенные сцены, и во время прослушивания каждый реалистично может представлять для себя то, что надеялся показать композитор. Безусловно, в основном эту особенность мы можем отнести исключительно к классической музыке, в которой используются все созвучия нотных знаков. Современная музыка на порядок проще. Сейчас авторы большей частью делают такую музыку, которая способна собрать хорошие деньги. В былые времена, гениальные авторы не помышляли о выгоде, а просто переводили в ноты свои собственные мысли. Исключительно из-за этого классическая музыка живет и сейчас.