12 Klavierstücke für kleine und große Kinder, Op.85 (Full Score)

Композитор: Popper David
Инструменты: piano 4-hands
Формат: PDF
Опус: Op.85
Загрузок: 8

Увлечение музыкальным миром часто может быть столь сильным, что индивидуум начинает иначе смотреть на мир, окунаясь с головой в волшебную бездну звуков. Иногда мы видим, как могут увлекаться своей игрой джазмены. Когда джазовые музыканты импровизируют, такое ощущение, будто бы индивидуум попросту впал в транс. Вообще-то, настоящие музыканты, импровизируя, попросту отдают себя собственному сознанию, а оно моментально генерирует абсолютно великолепные мелодии. Несомненно, не любой мастер джаза способен отключать свое сознание играя, но эти гениальные личности опять показывают, какая мощь скрывается в обычных нотах музыкальных инструментов, после того, как ноты собираются в великолепную мелодию. По-настоящему, непоколебимая мощь…

А думали ли вы, когда же появились музыкальные произведения? Так, к примеру, древние греки свидетельствуют, что звуки музыки дарованы нам высшими силами, так как человек не сумел бы создать подобное чудо. И все же, современные исследователи уверены, что музыкальная композиция появилась аж в каменном веке, когда первые люди стали отмечать, что некоторая последовательность звуков помогает ребенку уснуть, или созывать стадо овец. Наверняка, в самом начале музыка не тешила уши. Древние пытались подражать крикам животных или птиц, а ритмичность являлась главной в первобытных композициях. Даже теперь у отдельным народов Земли барабаны считаются центральным музыкальным инструментом в их необычных песнях. Трудно утверждать однозначно, но, вероятнее всего, самая первая мелодия сейчас полюбилась бы не каждому.

Нас часто будоражит вопрос о возникновении инструментов для получения музыки. Между тем, маленько поразмыслив, просто понять, при каких обстоятельствах придуман барабан либо флейта. Скажем, давнейший тип оружия, охотничий лук, является праправнуком арфы, первобытные трубы тоже были результатами отделки рога, костей, бамбука. Наиболее древним музыкальным инструментом, безусловно, является ударные. Наши предки обожали музыку ритмичную, и для этих целей могли использовать абсолютно все. Такие инструменты эволюционировали вместе с цивилизацией и постоянно модернизировались. В сегодняшнее время, глядя на современные барабаны, непросто представить, и все же на рассвете человечества барабан с успехом заменили обыкновенные стволы деревьев.

Тот факт, что музыка - гениальное изобретение человечества, очевиден. Однако, если вы будете слушать музыкальные композиции громче, чем необходимо, то, как и всякие громкие звуки, к чему-то хорошему это не приведет. Исследователи с мировым именем неоднократно изучали действие музыки, звучащей на повышенной громкости на тех, кто управляет автомобилем. Надо отметить, что в итоге выяснилось: если слушать какую-нибудь мелодию в слоне автомобиля, увеличив громкость до высшей отметки, в значительной степени уменьшается бдительность водителей. Само собой, существует вероятность что низкая скорость реакции станет первопричиной фатальных итогов, например, столкновения. На безопасность управления автомобилями также оказывает воздействие еще и то, какую музыку предпочитает слушать водитель. Какой бы стиль ни был, если мелодия агрессивная, отрицательное воздействие на водителя усиливается.

Как правило, мы не понимаем язык музыки. Хотя, в хитросплетениях нот нередко поболее нюансов, нежели в самом изысканном повествовании, когда-либо созданном человеком. Каким-то непонятным путем великая музыка способна показывать определенные образы, и при прослушивании меломан четко может представить в уме те мысли, что мечтал высказать автор. Безусловно, главным образом такая фишка могла относиться исключительно к классике, в которой использованы все переплетения нотных символов. Современная музыка несколько примитивнее. Сегодня музыканты по большей части делают произведения, которые смогут заработать денежек. В средние века, гениальные музыканты не задумывались о наживе, а элементарно превращали в ноты свои собственные мысли. Исключительно поэтому музыка классиков жива и в наше время.