Musae Sioniae (Quinta Vox)

Композитор: Praetorius Michael
Инструменты: voices, instruments
Формат: PDF
Загрузок: 9

Увлеченность миром музыки время от времени бывает такой безумной, что индивидуум будет по-другому воспринимать действительность, погружаясь полностью в удивительную вселенную звуков. Порой приходится отмечать, до чего увлечены собственной игрой джазовые исполнители. Если они срываются в импровизацию, кажется, будто бы этот парень банально впал в состояние транса. В самом деле, реальные музыканты, импровизируя, целиком предаются собственному сознанию, и оно мигом рождает абсолютно гениальные мотивы. Несомненно, далеко не каждый музыкант способен выключить свое сознание во время игры, и все же данные замечательные люди в очередной раз показывают, какая силища сокрыта в нескольких нотах пианино, как только эти звуки собираются в завораживающую музыку. По-настоящему, несокрушимая силища…

Говоря о влиянии звуков музыки на людей, необходимо отметить, что разные жанры способны оказать абсолютно разное воздействие. В целом, самой приятными человеку считают классические композиции. Внимательные люди давным-давно заметили, что классическая музыка расслабляет, нормализует артериальное давление, отлично прогоняет стрессовые состояния. Абсолютной противоположностью выступает, к примеру, тяжелый рок.Данный жанр может приводить к ускорению сердцебиения, агрессивности и повышенной нервозности слушателей. А еще, влияние музыкальных ритмов никак не будет зависеть, нравится ли этот стиль слушателю, либо же он считает себя приверженцем совершенно другого стиля. Так что, и ярым почитателям тяжелого металла нужно порассуждать о здоровье и лимитировать прослушивание с большой громкостью.

Нужно заметить, что повсеместно звуки музыки сопутствуют нам. Когда-то придумали даже особый язык музыкальных звуков. Базой словообразования для такого языка служили разные ноты и их наборы, затем, любые фразы каждый мог наиграть на рояле. После разработки базы, грамматика дорабатывалась филологом и последователями еще треть века. Болтовня на звуковом языке обещала выглядеть очень неординарным зрелищем. Естественно, невзирая на свою уникальность, такой язык оказался ужасно тяжелым и вскоре канул в Лету. Сегодня особо не пытаются сделать что-либо сходное, к тому же, со времен зарождения, музыка ясна всем, обыватели смогут понять музыку без разнообразных толкователей.

По поводу музыки сложено множество великолепных рассказов. Один из рассказов о защите храбрым дозорным целого города. История рассказывает, что, увидев на подступах завоевателей, сторож заиграл сигнальную мелодию, но моментально в сердце ему попала стрела. До того, как пасть, храбрый трубач доиграл марш и погиб. С той поры, сторож из Кракова, ежедневно летящий в округе, замирает на последнем звуке, в память об отважном хейнале, спасшем Краков от монгольских агрессоров. Конечно же, данный миф вовсе не один, надо просто-напросто отметить музыкантов, которые вели за собой войска в атаку. Музыка, безусловно, имеет громадную силу, но, в сочетании со смелыми сердцами, она способна повести в самое страшное сражение многомиллионные войска.

Насчет места музыки в современной жизни люди могут дискутировать долго. Музыка поднимает настроение меломанам в наиболее дальних странах мира, под музыку свершаются действительно серьезные открытия. Регулярно музыка перерождается, движется в ногу с модой, тем не менее есть также такие произведения, которые живут в течение нескольких веков. Такие музыкальные шедевры написаны действительно гениальными композиторами, они великолепны не исключительно для уха, исследователями показано, что классика позитивно действует на самочувствие человека. Кроме того, кому-то покажется нереальным, вместе с тем мелодии классики даже рост растения стимулируют, а самые дикие тиры при звуках творений Прокофьева моментально перестают рычать. Впрочем, насколько бы хороша ни считалась та или иная мелодия, самое главное - чтоб она приносила радость ее почитателям.