Musae Sioniae (Tenor)

Композитор: Praetorius Michael
Инструменты: voices, instruments
Формат: PDF
Загрузок: 4

Увлечение музыкой время от времени может быть такой сильным, что музыкант начинает по-новому смотреть на действительность, ныряя с головой в удивительный мир звуков. Часто приходится видеть, до какой степени поглощены игрой исполнители джаза. Если они пускаются в импровизацию, ощущаешь, будто этот парень просто находится в трансе. Очевидно, профессиональные джазмены, в творческом порыве, попросту отдают себя своему сознанию, а оно моментально генерирует абсолютно великолепные композиции. Конечно, редкий джазмен сможет выключить свое сознание играя, и все же эти гениальные личности еще раз доказали, какая силища скрывается в обычных звуках трубы, лишь только ноты переплетаются в волшебную мелодию. По-настоящему, несокрушимая силища…

Говоря о воздействии звуков музыки на нас, необходимо акцентировать внимание, что разнообразные стили оказывают совершенно разное влияние. В целом, максимально полезной человеку называют классику. Исследователи заметили, что классика помогает расслабиться, снижает артериальное давление, прекрасно прогоняет накатившуюся усталость. Совершенно иначе воздействует, скажем, хардкор.Данный жанр приводит к тахикардии, агрессивности, повышенной вспыльчивости человека. Причем, влияние звуков музыки абсолютно не зависимо от того момента, понравится ли конкретный стиль человеку, или он считает себя поклонником иного стиля. Посему, и заядлым почитателям хардкора нужно подумать о здоровье и не прослушивать любимую музыку на повышенных громкостях.

Мы часто задаем сами себе вопросы о происхождении разнообразных инструментов. Впрочем, немного подумав, нетрудно догадаться, как изобретены гитара либо труба. К примеру, один из древнейших видов оружия, охотничий лук, выступает праправнуком струнного инструмента, первобытные дудки также были итогом обработки рогов, кости, тростника. Древнейшим инструментом, бесспорно, выступает барабан. Люди в каменном веке обожали ритмичные мотивы, и для этих целей могли использовать первые попавшиеся приспособления. Такие инструменты жили вместе с человеком и постоянно совершенствовались. Теперь, глядя на сегодняшние барабанные установки, трудно вообразить, и все же на заре человечества барабаны заменяли банальные камни.

По поводу музыки ходит великое множество красивых легенд. Один из рассказов о спасении отважнейшим трубачом Кракова в Польше. Сказание говорит, что, заметив недалеко врагов, охранник стал играть сигнальную мелодию, и сразу же в сердце ему попала вражеская стрела. На последнем дыхании, отчаянный часовой доиграл марш и свалился замертво. С той поры, сторож из Кракова, постоянно летящий над городом, замирает, не окончившись, как память о смелом часовом, который спас город от воинственных монголов. Конечно, этот рассказ не единственный, стоит только вспомнить музыкантов с барабаном, которые вели армии в атаку. Музыка, конечно - огромная мощь, тем не менее, в сочетании с храбрыми сердцами, она сможет вести в страшную битву миллионное войско.

Как правило, мы не можем понять музыку. Хотя, в хитросплетениях нотных знаков порой значительно больше нюансов, чем в самом умном произведении, когда-либо сотворенном людьми. Поистине волшебным путем гениальная музыка умеет передавать различные сцены, и во время прослушивания тонко чувствующая личность совершенно точно сможет вообразить в сознании именно то, что хотел сказать музыкант. Безусловно, в основном эта фишка могла относиться лишь к классической музыке, где используют все переплетения нот. Современная музыка на порядок примитивнее. В наши дни музыканты в основном делают композиции, которые смогут подзаработать больше денег. В Средневековье, гениальные авторы не думали о выгоде, а элементарно переводили в музыку свои мысли. Только из-за этого классика живет и теперь.