Piano Concerto No.3, Op.26 (Trombone 1/2, 3)

Композитор: Prokofiev Sergei
Формат: PDF
Опус: Op.26
Загрузок: 12

Тяга к музыкальному миру порой может быть такой безумной, что человек будет по-новому смотреть на окружающий мир, погружаясь целиком в магический мир звуков. Часто вы замечаете, насколько увлечены своей музыкой джазовые музыканты. Если джазовые музыканты срываются в импровизации, кажется, будто бы музыкант попросту впадает в транс. Вообще-то, настоящие джазовые музыканты, во время такого порыва, попросту отдают себя собственному сознанию, и оно мигом генерирует абсолютно уникальные мелодии. Естественно, далеко не каждый музыкант сумеет выключить собственное сознание на сцене, однако данные гениальные личности еще раз доказали, что за сила скрывается в банальных нотках пианино, как только они переплетаются в прекрасную музыку. Без сомнений, огромная мощь…

Задумывались ли вы, в какое время появились звуки музыки? Так, скажем, древние римляне заверяют, что музыка презентована людям высшими силами, поскольку человек не сумел бы сотворить подобное. И все же, современные ученые считают, будто первая музыка родилась аж в каменном веке, как только наши предки начали отмечать, что отдельная последовательность звуков помогает детям заснуть, или же собрать стадо овец. Наверняка, сперва музыка не тешила слух. Древние подражали голосам птиц и зверей, а ритм был центральным моментом в древних напевах. Даже в наши дни у множества африканских народностей барабаны являются основным инструментом в их необычных мелодиях. Невозможно утверждать точно, и все же, наверное, доисторическая мелодия сейчас полюбилась бы не всякому.

Человека частенько интересуют вопросы о происхождении различных инструментов. Однако, маленько поразмыслив, нетрудно угадать, как придуманы барабан либо флейта. Так, обыкновенный лук, древнейший вид оружия, является прародителем арфы, первые флейты были результатами модернизации рогов животных, кости, бамбука. Древнейшим примером, несомненно, является ударные. Наши предки обожали ритм, для чего брали абсолютно все. Инструменты жили наравне с людьми и перманентно усовершенствовались. Теперь, глядя на теперешний барабан, непросто представить, и все же на рассвете человечества барабан могли заменить обыкновенные стволы деревьев.

По поводу музыки ходит немало известнейших мифов. Один из мифов о защите смелым дозорным Кракова в Польше. Согласно преданию, заметив вблизи врага, трубач заиграл тревогу, однако сразу сердце его поразила вражеская стрела. Напоследок, смелый поляк доиграл мелодию и свалился замертво. С тех времен, дозорный из Кракова, постоянно звучащий повсюду, замирает на последних звуках, как память о том самом караульном, который спас город от монгольских завоевателей. Безусловно, этот рассказ вовсе не один, нужно просто вспомнить барабанщиков, которые вели за собой войско вперед. Музыка, конечно же - нереальная сила, а, в сочетании с храбрым сердцем, она сможет вести в самый страшный бой многомиллионные армии.

Зачастую мы не можем понять язык музыки. Между тем, в хитросплетениях нотных символов нередко на порядок больше нюансов, нежели в самом большом романе, когда-то созданном человеком. По-настоящему волшебным путем великая музыка может показывать различные образы, и во время прослушивания каждый совершенно точно сможет рисовать в уме именно то, что надеялся высказать автор. Безусловно, по большей части такую фишку возможно относить исключительно к классике, в которой используют все сочетания нотных знаков. Современная музыка на порядок проще. В наши дни композиторы по большей части делают музыку, которая способна заработать денег. В былые времена, великие композиторы не думали о выгоде, а просто-напросто трансформировали в музыку их размышления. Только поэтому классика живет и в наше время.