Piano Concerto No.3, Op.26 (I. Andante)

Композитор: Prokofiev Sergei
Формат: PDF
Опус: Op.26
Загрузок: 37

Звуки музыки, безусловно, имеют неслабое действие на нас. Разнообразные исследования ученых демонстрируют: мелодия может лечить некоторые болезни, снимать стресс, а также напоминать о хорошем. Наконец служители науки предложили объяснение действительно волшебным нюансам классической музыки. Оказывается, определенный отдел мозга принимает частотные характеристики произведения, а некоторые комбинации таких характеристик могут некоторым образом повлиять на поведение. Следует сказать: влиянию подвергнуты не одни мы с вами, также представители фауны и флоры. Кроме того, эффект музыки может быть как позитивным, так и приводить к отрицательным следствиям, посему, подбирать произведения для прослушивания, необходимо осмотрительно.

Размышляя о действии звуков музыки на людей, нужно заметить, что разноплановые направления могут оказывать абсолютно отличное воздействие. В целом, самой приятными организму называют классические композиции. Ученые доказали, что классическая музыка дает возможность расслабиться, снижает давление, отлично прогоняет стрессовые состояния. Абсолютной противоположностью выступает, например, тяжелый металл.Этот стиль приводит к тахикардии, чрезмерной агрессии, особой вспыльчивости людей. А также, воздействие музыкальных ритмов совершенно не зависит, по душе ли этот стиль человеку, или же он является почитателем не такого направления. Поэтому, и непреложным поклонникам хардкора необходимо подумать о здоровье и не слушать любимую музыку на повышенных громкостях.

Мы нередко спрашиваем у самого себя: откуда взялись музыкальные инструменты. Вместе с тем, чуток поразмыслив, просто понять, каким образом придуман барабан либо арфа. Например, изогнутый лук, древний вид оружия, стал прародителем арфы, первые флейты тоже являлись итогом обработки рогов, костей, тростника. Самым древним музыкальным инструментом, конечно, можно называть ударный. Наши прародители особенно любили ритмичные звуки, а для этого применяли абсолютно все. Инструменты менялись наряду с человеком и регулярно улучшались. Сегодня, глядя на сегодняшние барабанные установки, сложно вообразить, но на этапе восхождения цивилизации барабаны могли заменить обычные каменные глыбы.

О музыке сложено множество красивых легенд. В одной из историй рассказывается о чудесном спасении храбрым дозорным Кракова. Согласно легенде, заприметив недалеко завоевателей, трубач стал подавать тревогу, но моментально грудь его поразила стрела. До того, как пасть, смелый дозорный доиграл до конца тревожный сигнал и лишь тогда упал. С тех времен, сторож из Кракова, постоянно раскатывающийся повсюду, обрывается на последних звуках, как дань памяти об отважном дозорном, спасшем всех от монгольских агрессоров. Бесспорно, этот рассказ не единственный, нужно просто отметить музыкантов, ведущих за собой войска вперед. Музыка, несомненно - огромная сила, и все же, в совокупности с горячими сердцами, она способна вести в самую страшную битву миллионное войско.

О функции музыкальных произведений в современной жизни мы можем беседовать бесконечно. Звучание музыки помогает скрасить жизнь меломанам в самых дальних государствах Земли, под звуки музыки свершаются самые серьезные открытия. Каждый год музыка трансформируется, шагая в ногу со временем, и все же есть и мелодии, что популярны на протяжении нескольких эпох. Все те музыкальные шедевры были созданы действительно величайшими композиторами, они великолепны не только для ушей, учеными доказано: классическая музыка позитивно действует на самочувствие людей. Кроме того, кому-то будет казаться невероятным, вместе с тем классические произведения даже рост различной растительности ускоряют, а самые дикие тиры, слыша произведение Прокофьева тут же успокаиваются. Между тем, до какой степени бы хороша ни считалась та либо иная музыка, важнее - чтобы она дарила радость ее слушателям.