10 Pieces for Piano, Op.12 (Bassoon 1)

Композитор: Prokofiev Sergei
Инструменты: 1 piano
Формат: PDF
Опус: Op.12
Загрузок: 57

Тяга к миру музыки частенько бывает столь безумной, что музыкант начинает иначе смотреть на мир, ныряя целиком в магическую вселенную звуков. Порой приходится замечать, как могут увлекаться игрой джазовые исполнители. Если они пускаются в импровизации, такое чувство, будто этот парень просто впал в транс. Вообще-то, реальные джазмены, в творческом порыве, попросту отдают себя своему подсознанию, которое моментально рождает по истине гениальные мелодии. Конечно, далеко не каждый джазовый музыкант способен отключить собственное сознание музицируя, однако эти удивительные личности снова показывают, какая силища сокрыта в обыкновенных звуках трубы, когда они соединяются в завораживающую музыку. По-настоящему, непоколебимая сила…

Дискутируя о воздействии музыкальных композиций на людей, следует акцентировать внимание, что разные жанры способны оказывать абсолютно отличное влияние. Так, наиболее комфортными для нас считают творения классического направления. Исследователи отметили, что классический жанр расслабляет, излечивает гипертонию, отлично развеивает накатившуюся усталость. Полнейшей противоположностью выступает, например, хардкор.Этот стиль может вызывать повышение давления, чрезмерную враждебность, особую раздражительность слушателей. Кроме того, воздействие какой-то мелодии никак не будет зависеть, по душе ли конкретный жанр слушателю, либо он выступает почитателем совершенно другого жанра. Посему, в том числе и непреложным приверженцам тяжелого рока следует порассуждать насчет здоровья и лимитировать прослушивание на повышенных громкостях.

Человека частенько будоражат вопросы о возникновении инструментов для получения музыки. Впрочем, немного поразмышляв, легко понять, каким образом изобретены гитара и арфа. Скажем, давнейший тип оружия, охотничий лук, является прообразом скрипки, первые трубы были результатом отделки рогов, кости, тростника. Старейшим инструментом, без сомнения, выступает ударные. Люди в каменном веке обожали ритм, и для этой цели могли использовать первые попавшиеся приспособления. Такие инструменты развивались наряду с цивилизацией и постоянно улучшались. На сегодняшний день, рассматривая теперешний барабан, трудно вообразить, ведь на этапе восхождения человечества барабаны заменяли обычные стволы деревьев.

О музыке ходит множество прекрасных легенд. Одна из былин о защите города Краков в Польше отважным трубачом. В соответствии с легендой, заметив атакующего завоевателей, сторож стал играть тревогу, и сразу в его грудь попала стрела. На последнем дыхании, отважный дозорный доиграл тревожный сигнал и упал. С тех времен, краковский охранник, постоянно слышный повсюду, прерывается, не завершившись, в память об отважном часовом, который спас всех от воинственных монголов. Естественно, данный рассказ не один, стоит лишь вспомнить музыкантов, которые вели за собой армии в бой. Музыка, действительно - великая мощь, но, в сочетании с горячим сердцем, она способна повести в страшное сражение миллионное войско.

Часто мы не можем понять язык музыки. Однако, в совокупности нотных знаков иногда поболее нюансов, чем в величайшем повествовании, в какое-либо время созданном человеком. Каким-то волшебным способом великая музыка может показывать всевозможные образы, и прослушивая ее, меломан совершенно точно может рисовать себе именно то, что хотел показать композитор. Естественно, главным образом данная фишка могла бы быть отнесена лишь к классике, поскольку тут используют все хитросплетения нотных символов. Современная музыка намного примитивнее. Сейчас авторы по большей части делают композиции, которые смогут подзаработать больше денег. В эпоху Возрождения, великие музыканты не думали о выгоде, а попросту превращали в музыку их размышления. Только поэтому музыка классиков жива и теперь.