10 Pieces for Piano, Op.12 (Bassoon 2)

Композитор: Prokofiev Sergei
Инструменты: 1 piano
Формат: PDF
Опус: Op.12
Загрузок: 12

Определенно, звук музыки оказывает сильный эффект на кого бы то ни стало. Неоднократные исследовательские программы ученых продемонстрировали: музыка также может излечивать некоторые хвори, умиротворять и навевать приятные моменты. В конце-концов ученые дали толкования столь неземным свойствам музыкальных этюдов. Вкратце, человеческое сознание принимает частотные характеристики мелодии либо песни, ну а отдельные переплетения этих свойств могут некоторым образом воздействовать на организм. Надо сказать, что воздействию подвергнуты не только человеческие существа, также звери и деревья. Кроме того, эффект музыкального произведения бывает как положительным, так и приводить к негативным последствиям, так что, выбирать музыку для прослушивания, необходимо обдуманно.

Размышляя о воздействии музыкальных композиций на человека, нужно отметить, что различные жанры могут оказать кардинально различное действие. Вообще, максимально приятной человеку считают классику. Исследователи доказали, что классическая музыка дает возможность расслабиться, лечит гипертензию, отлично отгоняет накатившуюся усталость. Абсолютной противоположностью выступает, к примеру, тяжелый металл.Эта музыка может привести к ускорению сердечного ритма, агрессивности, повышенной раздражительности человека. А еще, воздействие музыкальных звуков абсолютно не будет зависеть, нравится ли этот жанр человеку, или он выступает приверженцем другого жанра. Так что, в том числе и заядлым поклонникам тяжелого металла нужно порассуждать по поводу здоровья и ограничить прослушивание очень громко.

Мы частенько задаемся вопросами о появлении инструментов для сотворения музыки. А между тем, немного подумав, просто угадать, при каких обстоятельствах придумали гитара и труба. Скажем, изогнутый лук, давнейший тип оружия, выступает прародителем арфы, первобытные дудки были результатом обработки рогов, кости, бамбука. Самым древним музыкальным инструментом, несомненно, является ударные. Наши предки обожали ритм, для чего брали все, что звучит. Барабаны и флейты менялись наряду с людьми и перманентно модернизировались. Сегодня, глядя на сегодняшние ударные установки, непросто вообразить, однако на заре цивилизации ударную установку с успехом заменили банальные стволы деревьев.

О музыке сложено великое множество великолепных сказаний. Одна из легенд о чудесном спасении города Краков храбрым дозорным. В соответствии с мифом, заприметив вблизи врага, сторож заиграл тревогу, однако сразу в его грудь попала вражеская стрела. До того, как упасть, храбрый дозорный доиграл сигнал и погиб. С тех пор, краковский часовой, постоянно летящий в округе, прекращается на последних нотах, как дань памяти о смелом караульном, спасшем город от враждебных монголов. Само собой, этот миф далеко не единственный, надо только отметить барабанщиков, ведущих войско в атаку. Музыка, несомненно, имеет громадную мощь, а, в сочетании с горячими сердцами, она сможет повести в любое битву миллионное войско.

Мы обычно не допонимаем язык музыки. Между тем, в нескольких тысячах нотных знаков порой намного больше нюансов, нежели в самом изысканном произведении, в какое-либо время созданном людьми. По-настоящему волшебным способом музыка может лепить различные ситуации, и во время прослушивания человек совершенно точно может представлять себе то, что попробовал показать композитор. Ясное дело, в основном данная фишка могла бы относиться только к классике, ведь там использованы все хитросплетения нотных знаков. Сегодняшняя музыка значительно проще. В наши дни авторы в основном создают композиции, которые могут собрать больше денег. В средние века, гениальные авторы не помышляли о выгоде, а просто трансформировали в звуки собственные мысли. Исключительно по этой причине классическая музыка жива и в наше время.