4 Pieces for Piano, Op.32 (III. Gavotte)

Композитор: Prokofiev Sergei
Инструменты: piano
Формат: PDF
Опус: Op.32
Загрузок: 59

Увлеченность музыкальным миром время от времени бывает такой ярой, что человек начинает иначе воспринимать действительность, ныряя с головой в удивительную вселенную нот. Нередко вы наблюдаете, насколько увлечены собственной музыкой исполнители, которые играют джаз. Когда джазовые музыканты импровизируют, кажется, будто индивидуум банально находится в трансе. Вообще-то, реальные джазмены, импровизируя, попросту отдают себя собственному сознанию, а оно сразу же генерирует абсолютно гениальные композиции. Конечно, далеко не каждый джазмен сумеет отключить свое сознание играя, но данные удивительные личности опять показывают, что за сила скрывается в обыкновенных нотках музыкальных инструментов, после того, как ноты сплетаются в великолепную мелодию. Без сомнений, несокрушимая мощь…

А думали ли вы, когда же зародилась первая музыка? Так, в частности, сказания заверяют, что музыкальные инструменты подарены нам свыше, так как человек не додумался бы придумать такое чудо. И все же, многие археологи считают, что музыкальная композиция появилась еще при первобытно-общинном устройстве, когда первые люди увидели, что определенная последовательность звуков помогает детям засыпать, или собрать коров. Вероятнее всего, сначала музыка была совершенно не мелодичной. Древние имитировали крик птиц либо животных, а главнейшим в древних композициях являлся ритм. И сегодня у многих племен Африки барабан является основным инструментом в их необычных напевах. Сложно говорить наверняка, и все же, вероятно, самая первая музыка сейчас пришлась по вкусу бы не каждому.

Мы довольно часто задаемся вопросом о появлении инструментов для получения музыки. И все же, чуток поразмышляв, просто догадаться, при каких обстоятельствах придуманы барабан либо флейта. В частности, один из первых видов оружия, изогнутый лук, выступает прообразом струнных инструментов, первые духовые инструменты были результатами обработки рогов животных, костей, тростникового стебля. Старейшим инструментом, скорее всего, можно называть барабаны. Доисторические люди особенно любили музыку ритмичную, для чего применяли все, что издает звук. Музыкальные инструменты жили наряду с людьми и все время модернизировались. В настоящее время, разглядывая современные ударные установки, трудно поверить, однако на рассвете человечества ударную установку с успехом заменили обычные стволы деревьев.

С музыкой связано множество великолепных сказаний. Один из рассказов о спасении смелым часовым целого города. В соответствии с историей, заметив недалеко врага, охранник начал наигрывать сигнальную мелодию, однако сразу же в его грудь попала вражеская стрела. Напоследок, отчаянный часовой доиграл тревожный сигнал и упал. С той поры, краковский хейнал, постоянно раскатывающийся над домами, прерывается на последнем звуке, как дань памяти о смелом часовом, который спас город от враждебных монголов. Безусловно, данная история далеко не одна, нужно просто-напросто вспомнить музыкантов с барабаном, ведущих за собой войско вперед. Музыка, бесспорно, имеет великую мощь, а, в совокупности с отважными сердцами, она сможет повести в любой бой миллионное войско.

Мы часто не можем понять музыку. И все же, в нескольких сотнях нот нередко побольше смысловой нагрузки, нежели в грандиознейшем повествовании, когда-то написанном людьми. По-настоящему непостижимым образом великая музыка способна передавать всевозможные образы, и во время прослушивания тонко чувствующая личность совершенно точно сможет представить для себя то, что хотел сказать музыкант. Безусловно, в основном данную фишку возможно отнести исключительно к классической музыке, где используют все переплетения нотных знаков. Сегодняшняя музыка намного проще. Сейчас авторы по большей части создают такую музыку, которая способна собрать больше денег. В Средневековье, гениальнейшие композиторы не помышляли о доходе, а просто трансформировали в звуки свои мысли. Только из-за этого музыка классиков живет и теперь.