2 Poems, Op.9 (Complete Score)

Композитор: Prokofiev Sergei
Инструменты: Voice (soprano), piano
Формат: PDF
Опус: Op.9
Загрузок: 17

Звучание музыки, определенно, имеет большое действие на нас. Неоднократные исследования специалистов показали: прослушивание музыки может излечивать многие заболевания, умиротворять и напоминать о хорошем. Сейчас исследователи предлагают объяснение действительно магическим свойствам классических произведений. Оказывается, наше подсознание воспринимает ритм и частоту произведения, ну а отдельные переплетения данных свойств особым путем действуют на организм. Надо отметить: влиянию подвергнуты не одни человеческие существа, но также представители фауны и флоры. Вместе с тем, влияние музыки бывает как позитивным, так и привести к нехорошим последствиям, так что, выбирать мелодии для прослушивания, необходимо осмотрительно.

Задумывались ли вы, в каком веке появилась первая музыка? Так, для примера, древние греки свидетельствуют, будто звуки музыки презентованы человечеству богами, по той причине, что наш разум не смог бы создать такое чудо. Хотя, современные ученые уверены, что музыкальная композиция родилась аж в первобытном обществе, когда наши прародители увидели, что определенная череда звуков помогает детям засыпать, или же созвать коров. Видимо, первые звуки музыки были совершенно не милозвучны. Первобытные имитировали звуки зверей и птиц, а ритмичность являлась центральным моментом в древних напевах. И сегодня у многих народов Африки барабаны остаются центральным аккомпаниатором для их традиционных мотивов. Трудно утверждать наверняка, тем не менее, скорее всего, самая первая музыка в наше время полюбилась бы редким меломанам.

Нужно отметить, что повсюду разнообразные мелодии преследуют людей. В средних веках создали даже так называемый язык музыки. Базой слов для этого языка служили отдельные аккорды, а также их выборки, после этого, всякое слово каждый мог проиграть на пианино. После реализации основных моментов, грамматика дорабатывалась разработчиком и адептами еще треть века. Болтовня на мелодичном языке обещала быть достаточно необычным зрелищем. Ясное дело, несмотря на его неординарность, этот язык показался пользователям ужасно сложным и вскорости канул в Лету. В наше время особо не стремятся сделать нечто подобное, тем паче, что музыка со времен возникновения ясна всем, и люди могут понять ее безо всяких толкователей.

С музыкой связано много прекрасных былин. Одна из легенд о защите отважнейшим дозорным крепости Краков. В соответствии с историей, заметив наступающего врага, дозорный заиграл сигнальную мелодию, однако моментально сердце его поразила стрела. До того, как пасть, отчаянный поляк доиграл до конца марш и выпустил трубу. После того, охранник из Кракова, ежедневно раскатывающийся повсюду, прерывается на последних нотах, как дань памяти о том самом хейнале, спасшем Краков от монгольских завоевателей. Естественно, данная история не единственная, нужно просто припомнить музыкантов, ведущих за собой войска вперед. Музыка, действительно, имеет великую силу, тем не менее, в сочетании с отважными сердцами, она сможет повести в страшное сражение миллионные войска.

По поводу места музыки для человека мы можем говорить бесконечно. Звучание музыки помогает скрасить жизнь человеку в самых дальних государствах мира, под звуки музыки свершаются по-настоящему серьезные открытия. Регулярно музыка перерождается, шагает в ногу с модой, правда имеются и такие произведения, что живут уже на протяжении многих веков. Данные произведения придуманы по-настоящему гениальнейшими мастерами, они великолепны не лишь для уха, давно доказано, что классическая музыка хорошо действует на самочувствие человека. К тому же, могло бы показаться невероятным, вместе с тем классические произведения даже могут ускорить рост растений, а самые дикие животные, слыша симфонию Прокофьева моментально стают смирными. Впрочем, до какой степени бы полезна ни считалась та или иная мелодия, самое главное - чтоб она дарила радость ее поклонникам.