5 Songs without Words, Op.35 (Complete Score)

Композитор: Prokofiev Sergei
Инструменты: Voice (soprano), piano
Формат: PDF
Опус: Op.35
Загрузок: 26

Увлеченность музыкой часто бывает до того ярой, что индивидуум будет по-иному воспринимать мир, погружаясь с головой в волшебный мир нот. Иногда вы наблюдаете, до чего могут увлекаться их музыкой джазовые музыканты. Когда джазовые музыканты начинают импровизировать, посещает такое ощущение, что этот парень просто впал в состояние транса. Очевидно, настоящие джазмены, в творческом порыве, целиком отдают себя своему сознанию, и оно мигом рождает совершенно уникальные мотивы. Бесспорно, редкий музыкант сможет отключать собственное сознание музицируя, однако данные гениальные личности еще раз доказывают, что за сила скрыта в простых нотках фортепьяно, после того, как они переплетаются в завораживающую композицию. Действительно, грандиозная мощь…

А задумывались ли однажды вы, когда родились музыкальные произведения? Так, в частности, сказания свидетельствуют, что звуки музыки дарованы людям высшими силами, по той причине, что человек не смог бы сотворить эдакое. И все же, многие ученые считают, будто музыкальная композиция возникла еще при первобытно-общинном строе, когда наши предки заметили, что отдельная череда нот помогает грудничку уснуть, или созвать стадо овец. Наверняка, сначала музыка не ласкала уши. Первобытные имитировали голоса птиц и зверей, а главным в первобытных мелодиях был ритм. Даже сегодня у множества народностей нашей планеты барабан является центральным музыкальным инструментом в их национальных мотивах. Трудно говорить точно, однако, вероятно, первобытная музыка сегодня понравилась бы не каждому.

Мы частенько задаемся вопросом о возникновении разнообразных инструментов. Впрочем, чуток поразмыслив, легко понять, как придумали барабан или арфа. В частности, давнейший тип оружия, изогнутый лук, стал прообразом струнного инструмента, первобытные трубы были результатами модернизации рогов, костей, бамбука. Старейшим музыкальным инструментом, скорее всего, выступает барабан. Люди в каменном веке очень любили музыку ритмичную, а для этих целей брали что угодно. Барабаны и флейты менялись вместе с человеком и постоянно совершенствовались. На сегодняшний день, рассматривая современные барабаны, сложно поверить, однако на этапе восхождения цивилизации барабаны с успехом заменили обычные каменные глыбы.

По поводу музыки сложено множество красивых сказаний. Есть миф о спасении польского города Кракова отважным дозорным. Согласно истории, заметив недалеко врага, сторож начал играть сигнал тревоги, однако моментально его ранили стрелой в сердце. Перед смертью, отважный дозорный закончил играть мелодию и погиб. С тех пор, сторож из Кракова, ежедневно раскатывающийся над городом, замирает в конце, как память о смелом караульном, спасшем всех от монгольских завоевателей. Естественно, данный рассказ далеко не единственный, надо только отметить музыкантов, которые вели армии вперед. Музыка, действительно - огромная мощь, однако, в сочетании с храбрыми сердцами, она способна вести в любой бой миллионное войско.

По поводу функции музыки для каждого можно разговаривать долгое время. Популярная мелодия улучшает настроение меломанам в наиболее далеких уголках Земли, благодаря музыке свершаются действительно великие открытия. Ежегодно музыка меняется, находясь в тренде, хотя существуют также такие произведения, что живут на протяжении нескольких столетий. Все те произведения придуманы реально гениальными людьми, милозвучны не исключительно для ушей, исследователями показано: классическая музыка позитивно влияет на самочувствие людей. Кроме того, кому-то будет казаться чудом, вместе с тем классические произведения даже ускоряют рост растений, а дикие львы, расслышав симфонию Моцарта тут же стают смирными. Тем не менее, до чего бы хороша ни считалась какая-то музыка, важнее - чтоб она дарила удовлетворение своим поклонникам.