Symphony No.1 'Classical', Op.25 (III. Gavotta: Non troppo allegro)

Композитор: Prokofiev Sergei
Инструменты: 2 flutes, 2 oboes, 2 clarinets, 2 bassoons, 2 horns, 2 trumpets, timpani, and strings
Формат: PDF
Опус: Op.25
Загрузок: 23

Увлеченность музыкальным миром порой бывает столь сильной, что музыкант будет иначе смотреть на окружающий мир, ныряя с головой в волшебный мир мелодий. Часто приходится видеть, как увлечены игрой исполнители джаза. Когда они начинают импровизировать, ощущаешь, будто бы музыкант попросту впал в состояние транса. Действительно, реальные джазовые музыканты, во время данного порыва, целиком предаются собственному подсознанию, а подсознание моментально рождает по истине гениальные мелодии. Конечно, не всякий джазовый музыкант сумеет отключать собственное сознание музицируя, тем не менее эти гениальные личности опять доказали, что за сила скрывается в нескольких звуках трубы, после того, как ноты собираются в завораживающую композицию. По-настоящему, грандиозная силища…

Размышляли ли вы, когда же родились музыкальные произведения? Так, в частности, легенды свидетельствуют, будто звуки музыки презентованы людям высшими силами, поскольку человек не сумел бы создать подобное чудо. Тем не менее, различные ученые считают, будто музыкальная композиция родилась еще в первобытном обществе, после того, как наши прародители стали замечать, что определенная череда звуков помогает детям уснуть, либо созвать овец. Скорее всего, сперва музыка была не очень благозвучной. Первые люди пытались подражать голосам птиц и животных, а ритм был главнейшим в стародавних композициях. И сейчас у отдельным африканских народов барабан считается главным аккомпаниатором их национальных мелодий. Невозможно сказать однозначно, тем не менее, видимо, доисторическая мелодия в наше время пришлась по вкусу бы не каждому.

Необходимо заметить: всегда и везде музыка сопутствует нам. В средних веках был даже придуман так называемый музыкальный язык. Основой словообразования для музыкального языка служат различные нотные символы и их подборки, поэтому, всякое слово и предложение можно было сыграть на рояле. Когда была создана база, морфология оттачивалась создателем и последователями треть века. Болтовня на языке звуков сулила являться довольно оригинальным зрелищем. Ясное дело, несмотря на его оригинальность, этот язык оказался довольно трудным и вскорости был забыт. Сегодня больше не пробуют сделать нечто сходное, к тому же, музыка с момента зарождения прозрачна для всех, все понимают ее безо всяких толкователей.

С музыкой связано очень много прекрасных сказаний. Есть легенда о спасении города Краков бесстрашным часовым. В соответствии с легендой, заметив недалеко врага, охранник стал трубить сигнал тревоги, но тут же его ранили стрелой в сердце. На последнем дыхании, отчаянный трубач закончил играть сигнал и выпустил трубу. С тех времен, краковский часовой, постоянно летящий повсюду, замирает, не окончившись, как дань памяти о том самом караульном, который спас город от враждебных монголов. Естественно, эта легенда не единственная, надо просто-напросто отметить музыкантов с барабанами, которые вели войско в атаку. Музыка, действительно, имеет великую силу, и все же, в совокупности с горячим сердцем, она способна вести в любое битву многомиллионные армии.

Насчет того, какое место занимает музыка для человека можно беседовать сколько угодно. Звучание музыки помогает скрасить жизнь меломанам в наиболее отдаленных государствах планеты, благодаря музыке свершаются по-настоящему великие дела. Год от года музыка трансформируется, движется в ногу с модой, тем не менее имеются также мелодии, что живут уже на протяжении нескольких столетий. Эти произведения были созданы реально гениальными композиторами, они великолепны не лишь для ушей, учеными приведены исследования: классика благотворно влияет на здоровье людей. Вместе с тем, могло бы показаться нереальным, однако классические мелодии стимулируют рост растения, а дикие животные при звуках произведений Моцарта быстро перестают рычать. Между тем, насколько бы хороша ни считалась какая-нибудь музыка, главное - чтобы она приносила удовлетворение ее слушателям.