Symphony No.1 'Classical', Op.25 (Trumpet 1, 2 (B♭))

Композитор: Prokofiev Sergei
Инструменты: 2 flutes, 2 oboes, 2 clarinets, 2 bassoons, 2 horns, 2 trumpets, timpani, and strings
Формат: PDF
Опус: Op.25
Загрузок: 5

Звуки музыки, без сомнений, оказывают огромное влияние на людей. Неоднократные исследовательские программы специалистов демонстрируют: прослушивание музыки может излечивать некоторые болезни, успокаивать и поднимать настроение. Наконец исследователи дают толкования по-настоящему волшебным свойствам музыкальных этюдов. Оказывается, наш мозг принимает частоту и ритмичность мелодии или песни, а определенные комбинации данных показателей способны определенным путем действовать на человека. Нужно сказать, что воздействию подвергаются не одни только люди, также представители фауны и флоры. Заметим, воздействие музыки бывает как положительным, так и приводить к негативным следствиям, так что, подбирать мелодии для прослушивания, нужно с умом.

Размышляли ли однажды вы, в каком веке появились музыкальные произведения? Так, к примеру, мифы говорят, что мелодия подарена людям богами, поскольку человек не смог бы сотворить аналогичное. Тем не менее, современные исследователи уверены, что музыка появилась аж в первобытном обществе, когда люди увидели, что определенная последовательность нот помогает ребенку уснуть, либо собрать стадо коров. Видимо, первая музыка была не особо звучной. Древние пытались подражать крикам птиц либо зверей, а основным моментом в древних напевах являлась ритмичность. Даже в наши дни у множества африканских племен барабан остается главным музыкальным инструментом в их необычных напевах. Трудно говорить точно, и все же, видимо, доисторическая музыкальная композиция в наше время полюбилась бы редким меломанам.

Мы часто задаемся вопросом: как возникли первые инструменты. А между тем, немного поразмыслив, нетрудно догадаться, при каких обстоятельствах был придуман барабан и арфа. К примеру, один из первых типов оружия, обыкновенный лук, выступает праправнуком арфы, первые дудки были итогом модернизации рогов животных, кости, бамбука. Древнейшим примером, безусловно, выступает барабаны. Наши прародители сильно любили ритмичную музыку, для чего использовали что угодно. Инструменты эволюционировали вместе с людьми и постоянно усовершенствовались. В настоящее время, взирая на сегодняшние барабаны, трудно вообразить, однако на этапе восхождения человечества ударную установку заменяли обычные каменные глыбы.

Факт, что музыка - лучшее творение человека, очевиден. И все же, если музыка играет чрезмерно громко, как и любой громкий звук, это достаточно непредсказуемо. Мировые ученые много раз изучали действие музыки высокой громкости на способности управления техникой. С помощью исследований был сделан такой вывод: если прослушивать любимую мелодию за рулем на огромной громкости, довольно сильно уменьшается бдительность автомобилиста. Естественно, есть вероятность что такое свойство станет причиной печальных исходов, в частности, автокатастрофы. На способность управления автомобилями также может влиять еще то, какой жанр музыки предпочитает водитель. Какой бы жанр ни был, когда мелодия ритмичная и агрессивная, отрицательное действие на самочувствие автомобилиста усугубляется.

Насчет функции музыки в жизни человека люди могут разговаривать сколько угодно. Звучание музыки поднимает настроение людям в самых далеких странах мира, под музыку вершатся по-настоящему великие дела. С каждым годом музыка трансформируется, находясь в тренде, правда имеются также такие мелодии, которые живут уже в течение нескольких столетий. Данные произведения придуманы реально великими людьми, они милозвучны не только для ушей, давным-давно приведены исследования, что классика хорошо влияет на здоровье каждого человека. К тому же, возможно будет казаться нереальным, но классические мелодии могут ускорить рост растений, а самые дикие тиры, слыша симфонию Чайковского сразу становятся смирными. Между тем, как бы полезна ни была какая-то музыка, важнее - чтобы эта музыка приносила удовольствие собственным поклонникам.