Symphony No.1 'Classical', Op.25 (Violins I)

Композитор: Prokofiev Sergei
Инструменты: 2 flutes, 2 oboes, 2 clarinets, 2 bassoons, 2 horns, 2 trumpets, timpani, and strings
Формат: PDF
Опус: Op.25
Загрузок: 44

Увлечение музыкальным миром время от времени может быть такой безумным, что музыкант будет иначе смотреть на действительность, погружаясь полностью в магический мир нот. Часто вы видите, насколько увлечены игрой джазовые музыканты. Когда они пускаются импровизировать, кажется, будто бы этот парень просто находится в состоянии транса. Очевидно, реальные джазовые музыканты, во время импровизации, попросту отдаются своему сознанию, и оно мигом генерирует по истине великолепные мелодии. Конечно, редкий музыкант сумеет отключать свое подсознание во время игры, тем не менее эти удивительные личности в очередной раз показывают, что за сила скрывается в обыкновенных звуках трубы, после того, как эти звуки соединяются в волшебную музыку. Что и говорить, грандиозная силища…

А думали ли как-нибудь вы, в какое время появилась музыкальная композиция? Так, для примера, сказания заверяют, что мелодия дарована нам богами, поскольку наш разум не смог бы сотворить подобное чудо. И все же, многие ученые уверены, что музыка возникла аж при первобытно-общинном строе, лишь только люди стали замечать, что некоторая последовательность звуков может помочь детям уснуть, или собрать скотину. Скорее всего, первая музыка не ласкала ухо. Древние имитировали звуки птиц либо животных, а главным в первобытных мелодиях являлся ритм. И сегодня у многих племен Земли ударные инструменты считаются основным инструментом для их необычных мотивов. Невозможно сказать точно, однако, наверное, самая первая музыка сейчас полюбилась бы не каждому.

Нас довольно часто интересует вопрос: как придумали первые инструменты. И все же, немного поразмышляв, несложно догадаться, при каких обстоятельствах придуманы гитара и труба. Скажем, один из древнейших типов оружия, охотничий лук, выступает праправнуком скрипки, первобытные духовые инструменты были итогом модернизации рогов животных, костей, бамбука. Самым древним музыкальным инструментом, конечно, выступает ударные. Люди в каменном веке особенно любили музыку ритмичную, для чего использовали все, что звучит. Флейты и скрипки жили вместе с цивилизацией и регулярно совершенствовались. Сейчас, разглядывая теперешний барабан, сложно вообразить, но на рассвете цивилизации барабан заменяли банальные стволы деревьев.

С музыкой связано много красивых сказаний. В одной из легенд рассказано о чудесном спасении города Краков в Польше храбрым трубачом. Согласно преданию, увидев наступающего завоевателей, дозорный заиграл сигнал тревоги, однако тут же грудь его поразила вражеская стрела. Перед смертью, отчаянный дозорный доиграл тревожный сигнал и погиб. С тех пор, краковский хейнал, постоянно звучащий повсюду, обрывается в конце, как дань памяти о храбром караульном, который спас Краков от враждебных монголов. Само собой, эта легенда не единственная, надо просто отметить музыкантов, которые вели войска в бой. Музыка, конечно же - нереальная сила, тем не менее, в сочетании с храбрым сердцем, она способна вести в страшное сражение миллионное войско.

О функции музыки для каждого можно говорить сколько угодно. Звучание музыки поднимает настроение человеку в наиболее далеких странах Земли, под звучание музыки свершаются самые великие дела. Регулярно музыка меняется, находится в тренде, и все же имеются еще такие композиции, которые живут уже на протяжении многих эпох. Данные музыкальные шедевры созданы реально гениальными композиторами, приятны не только для слуха, давным-давно доказано, что классика положительно воздействует на самочувствие человека. К тому же, могло бы показаться чудесами, однако классические произведения даже рост растения могут ускорить, а дикие львы при звуках симфоний Прокофьева быстро успокаиваются. И все же, как бы благотворна ни была какая-нибудь мелодия, самое главное - дабы эта музыка приносила удовольствие ее поклонникам.