The Ugly Duckling, Op.18 (Complete Score)

Композитор: Prokofiev Sergei
Инструменты: 1914 version: Mezzo-soprano and piano
1932 arrangement (by composer): Mezzo-soprano and orchestra2 flutes, piccolo, 2 oboes, 2 clarinets, bass clarinet, 2 bassoons,
2 horns, 2 trumpets, 2 trombones, percussion (glockenspiel, cymbals, bass drum
Формат: PDF
Опус: Op.18
Загрузок: 18

Увлеченность миром музыки частенько бывает настолько безумной, что индивидуум будет по-иному воспринимать мир, ныряя полностью в удивительный мир звуков. Порой вы наблюдаете, до чего увлекаются собственной музыкой исполнители джаза. Если они начинают импровизировать, кажется, будто бы музыкант банально находится в трансе. В самом деле, профессиональные музыканты, во время данного порыва, просто-напросто отдают себя своему сознанию, а подсознание тут же создает совершенно гениальные мотивы. Естественно, не каждый музыкант сможет отключать собственное сознание на сцене, и все же эти удивительные люди опять доказали, что за силища скрыта в обыкновенных звуках трубы, когда эти звуки переплетаются в завораживающую композицию. По-настоящему, грандиозная сила…

А размышляли ли однажды вы, в какое время родилась первая музыка? Так, для примера, мифы заверяют, что мелодия подарена человечеству свыше, по той причине, что обычный человек не смог бы создать эдакое. Хотя, различные ученые считают, что музыка зародилась еще в каменном веке, как только первые люди увидели, что определенная последовательность нот может помочь детям заснуть, или же созывать овец. Бесспорно, сначала звуки музыки были не особо милозвучны. Древние имитировали звуки птиц и животных, а главнейшим в древних композициях был ритм. Даже сегодня у многих народностей Земли барабан остается основным аккомпаниатором для их традиционных мотивов. Невозможно говорить точно, тем не менее, видимо, первобытная мелодия в наше время полюбилась бы редким меломанам.

Стоит заметить: повсеместно музыкальные ритмы сопровождают нас. Когда-то разработали даже искусственный язык музыки. Основу слогов для этого языка составляли отдельные аккорды, а также их наборы, затем, каждое слово каждый мог наиграть на пианино. Грамматика, когда уже были готовы основания, оттачивалась автором и учениками еще тридцать лет. Болтовня на языке мелодий обещала являться очень необычным процессом. Естественно, невзирая на некую, такой язык оказался очень сложным и скоро забылся. В наше время больше не пытаются придумать что-либо похожее, к тому же, музыка со своего появления понятна для всех, обыватели понимают музыку безо всяких толкователей.

По поводу музыки ходит очень много великолепных былин. Есть сказание о чудесном спасении храбрым часовым крепости Краков. История говорит, что, завидев атакующего врага, трубач заиграл тревогу, однако моментально сердце его поразила стрела. На последнем дыхании, храбрый трубач доиграл марш и выронил трубу. С того времени, краковский сторож, постоянно летящий над городом, обрывается в конце, как дань памяти об отважном караульном, который спас всех от монгольских завоевателей. Само собой, эта история далеко не одна, надо просто-напросто вспомнить барабанщиков, которые вели за собой армии вперед. Музыка, безусловно - нереальная сила, тем не менее, в совокупности с горячим сердцем, она может повести в страшное сражение миллионные войска.

О том, какое место занимает музыка в жизни человека можно говорить бесконечно. Музыка помогает скрасить жизнь человеку в самых дальних государствах планеты, под музыку вершатся реально великие открытия. Регулярно музыка перерождается, находясь в тренде, однако есть и композиции, что живы уже на протяжении нескольких столетий. Данные музыкальные шедевры придуманы реально гениальными людьми, они великолепны не исключительно для ушей, давным-давно показано, что классическая музыка хорошо действует на здоровье человека. Кроме этого, возможно будет казаться чудом, тем не менее классические произведения даже рост растения ускоряют, а дикие животные при звуках творений Прокофьева тут же стают спокойными. Вместе с тем, насколько бы благотворна ни считалась та либо иная музычка, самое важное - чтобы эта музыка дарила удовлетворение ее почитателям.