Violin Concerto No.1, Op.19 (Bassoon 1/2)

Композитор: Prokofiev Sergei
Инструменты: violin & orchestra
Формат: PDF
Опус: Op.19
Загрузок: 23

Увлечение миром музыки частенько бывает такой ярым, что человек начинает по-другому смотреть на действительность, ныряя целиком в прекрасную бездну звуков. Нередко приходится отмечать, до какой степени увлечены игрой джазовые исполнители. Когда джазовые музыканты импровизируют, кажется, будто бы индивидуум просто впал в транс. Очевидно, профессиональные музыканты, импровизируя, просто-напросто отдаются собственному подсознанию, и оно моментально генерирует совершенно великолепные мотивы. Несомненно, не любой джазовый музыкант может выключить свое подсознание играя, тем не менее данные замечательные личности еще раз доказали, какая силища скрывается в банальных звуках музыкальных инструментов, как только ноты соединяются в волшебную композицию. Действительно, огромная мощь…

Беседуя о воздействии музыкальных композиций на людей, следует заметить, что разноплановые направления могут оказать абсолютно разное действие. Итак, самой комфортными для человеческого организма называют творения классического жанра. Ученые отметили, что классика расслабляет, снижает давление, отлично прогоняет накатившуюся усталость. Полной противоположностью выступает, скажем, хардкор.Такая музыка приводит к повышению давления, чрезмерной враждебности, а также особой раздражительности слушателя. Причем, влияние музыки совершенно не зависит, понравится ли определенный жанр слушателю, или он выступает приверженцем другого стиля. Поэтому, в том числе и отчаянным поклонникам металла необходимо думать по поводу здоровья и хотя бы не слушать любимую музыку на большой громкости.

Нужно отметить, что музыка сопутствует людям повсюду. В средних веках создали даже так называемый нотный язык. Основой слов для данного языка служат разные звуки и их последовательности, после этого, все слова и предложения можно было проиграть на каком-либо инструменте. Как только была разработана основа, грамматика дорабатывалась составителем, а также сторонниками треть столетия. Беседа на звуковом языке должна бы выглядеть чем-нибудь довольно неординарным. Само собой, несмотря на несомненную уникальность, музыкальный язык показался пользователям ужасно сложным и вскоре был забыт. В наше время более не стремятся выдумать что-то сходное, тем более, что со своего возникновения, музыка прозрачна всем, и все понимают ее без различных переводчиков.

С музыкой связано очень много прекрасных рассказов. Одна из былин о чудесном спасении Кракова в Польше храбрым хейналом. В соответствии с легендой, заприметив недалеко врага, дозорный начал подавать сигнальную мелодию, но тут же вражеская стрела попала ему в сердце. Перед смертью, отважный часовой доиграл до конца тревогу и упал. С тех времен, охранник из Кракова, ежедневно раскатывающийся повсюду, прекращается, не завершившись, как память об отважном дозорном, спасшем Краков от воинственных монголов. Конечно же, этот миф далеко не один, надо только припомнить барабанщиков, ведущих армии в атаку. Музыка, конечно, имеет громадную силу, и все же, в сочетании с храбрыми сердцами, она может вести в любое сражение миллионное войско.

О важности музыки для каждого мы можем дискутировать сколько угодно. Звучание музыки улучшает настрой человеку в наиболее дальних государствах планеты, благодаря музыке свершаются по-настоящему серьезные дела. Год от года музыка меняется, двигаясь в ногу со временем, правда есть еще такие мелодии, которые неизменны в течение многих эпох. Такие мелодии были придуманы по-настоящему гениальнейшими людьми, приятны не только для слуха, давно приведены исследования: классика позитивно воздействует на самочувствие человека. Кроме того, могло бы показаться невероятным, вместе с тем классические произведения благоприятствуют увеличению урожая разнообразных культур, а дикие львы, слушая симфонию Бетховена сразу перестают рычать. Однако, до какой степени бы благотворна ни считалась какая-нибудь музычка, самое главное - чтобы она приносила удовлетворение собственным почитателям.