Violin Concerto No.1, Op.19 (Basses)

Композитор: Prokofiev Sergei
Инструменты: violin & orchestra
Формат: PDF
Опус: Op.19
Загрузок: 16

Музыкальная мелодия, бесспорно, оказывает неслабый эффект на человека. Многочисленные исследования специалистов показывают: мелодия может излечивать многие хвори, умиротворять, а также навевать приятные воспоминания. Наконец ученые предложили объяснение столь волшебным характеристикам музыкального искусства. Вкратце, наше подсознание анализирует частотные характеристики музыки, а некоторые сочетания данных свойств определенным образом влияют на организм. Стоит отметить, что воздействию подвергнуты не только человеческие существа, также звери и деревья. Вместе с тем, воздействие музыкального произведения может быть как позитивным, так и приводить к отрицательным следствиям, так что, подбирать мелодии для того, чтоб прослушать, нужно осмотрительно.

Дискутируя о воздействии музыки на человека, следует акцентировать внимание, что различные стили способны оказывать совершенно различное влияние. Так, наиболее приятной организму считают музыку классического жанра. Исследователи заметили, что классика успокаивает, понижает давление, прекрасно прогоняет накатившуюся усталость. Полной противоположностью выступает, к примеру, металл.Этот стиль вызывает учащение сердцебиения, агрессивность, сильную раздражительность слушателей. Причем, воздействие какой-то мелодии никак не зависимо от того момента, понравится ли этот стиль слушателю, или же он является поклонником не такого стиля. Так что, в том числе и заядлым почитателям тяжелого рока нужно подумать по поводу здоровья и хотя бы ограничить прослушивание на повышенной громкости.

Мы нередко задаемся вопросами о появлении музыкальных инструментов. А вообще-то, чуток поразмышляв, легко догадаться, как придуман барабан либо арфа. Скажем, охотничий лук, один из первых типов оружия, является прообразом арфы, первые трубы были результатами обработки рога, костей, бамбука. Наиболее древним музыкальным инструментом, конечно, выступает барабан. Первобытные предпочитали ритмичную музыку, для чего могли использовать абсолютно все. Флейты и барабаны эволюционировали вместе с человечеством и перманентно совершенствовались. Теперь, глядя на сегодняшние ударные установки, трудно представить, но на заре человечества ударную установку могли заменить обычные стволы деревьев.

Мы считаем музыку, гениальным изобретением цивилизации. И все же, если мелодия играет слишком громко, как и любые громкие шумы, это будет иметь отрицательные последствия. Исследователи с мировым именем неоднократно изучали влияние чрезмерно громкой музыки на шофера. При помощи исследований пришли в выводу: ежели прослушивать любимую песенку в авто чересчур громко, заметно падает быстрота реагирования шофера. Конечно же, существует вероятность что медленная реакция приведет к нежелательным последствиям, например, к ДТП. На безопасность управления автомобилем также может влиять еще и то, какую музыку предпочитает слушать автомобилист. Какой бы ни оказался стиль, от ритмичной композиции, негативное влияние на организм увеличивается.

Часто мы не допонимаем смысл музыки. Хотя, в хитросплетениях нотных символов иногда порядком больше смысловой нагрузки, чем в наиболее умном произведении, когда-либо созданном человеком. Поистине непонятным способом музыка может творить различные ситуации, и при прослушивании тонко чувствующая личность совершенно точно сумеет представлять в уме именно то, что попробовал показать музыкант. Конечно же, большей частью такую особенность можно отнести лишь к классической музыке, где использованы все созвучия нотных знаков. Сегодняшняя музыка значительно примитивнее. Сейчас композиторы главным образом делают такую музыку, которая может заработать больше денег. В былые времена, гениальные авторы не задумывались о деньгах, а просто трансформировали в ноты собственные раздумья. Только поэтому музыка классиков жива и сегодня.