Messiah, HWV 56 (Trumpet 1, 2 (in A))

Композитор: Prout Ebenezer
Формат: PDF
Опус: HWV 56
Загрузок: 4

Звучание музыки, определенно, имеет немалое действие на человека. Популярные исследовательские программы ученых доказывают, что увлечение музыкой может лечить сложные болезни, успокаивать и поднимать настроение. В конце-концов исследователи дали толкования столь невообразимым особенностям музыкального искусства. Выяснилось, наш мозг воспринимает ритмичность и частоту музыки, ну а определенные комбинации данных свойств некоторым путем влияют на организм. Стоит добавить: воздействию подвергнуты не исключительно человеческие особи, но еще представители фауны и флоры. Заметим, воздействие музыки бывает как успокаивающим, так и приводить к нехорошим последствиям, посему, выбирать произведения для того, чтоб слушать, необходимо взвешенно.

А размышляли ли как-нибудь вы, в каком веке возникла первая музыка? Так, в частности, мифы говорят, что музыка презентована нам высшими силами, потому что наш разум не додумался бы сотворить эдакое чудо. И все же, различные ученые говорят, будто музыкальная композиция зародилась еще в каменном веке, когда наши предки увидели, что некоторая последовательность звуков помогает детям засыпать, или созывать скотину. Видимо, сначала музыкальные композиции были абсолютно не мелодичны. Первобытные люди пытались имитировать звуки зверей либо птиц, а ритм был центральным моментом в древних мелодиях. И сегодня у отдельным народностей нашей планеты барабан является основным инструментом их традиционных напевов. Сложно говорить однозначно, тем не менее, вероятнее всего, первобытная музыка сейчас понравилась бы редким меломанам.

Человека частенько будоражат вопросы: как придумали первые инструменты. А вообще-то, чуток подумав, просто догадаться, каким образом придуманы барабан либо флейта. Скажем, один из древнейших типов оружия, обыкновенный лук, выступает прародителем скрипки, первобытные дудки были результатами обработки рога, костей, бамбука. Самым древним инструментом, само собой, можно называть барабаны. Наши прародители обожали музыку ритмичную, и для этого брали абсолютно все. Все эти инструменты эволюционировали вместе с человеком и регулярно совершенствовались. В наше время, разглядывая сегодняшние барабаны, сложно вообразить, но на заре цивилизации ударную установку заменяли обычные каменные глыбы.

То, что музыка - лучшее открытие человечества, неоспоримо. Правда, если прослушивать музыкальные композиции громче допустимого, то, как и любой громкий звук, это может иметь отрицательные последствия. Ученые различных государств неоднократно изучали последствия воздействия музыки, которая звучит на большой громкости на способности управления техникой. Интересно, что в результате было открыто: ежели прослушивать какую-нибудь мелодию за рулем очень громко, в значительной степени уменьшается скорость реагирования шофера. Очевидно, все это может приводить к печальным итогам, скажем, к аварии. На возможность управлять машиной также оказывает воздействие и то обстоятельство, какой жанр музыки любит шофер. Какой бы ни оказался жанр, когда композиция агрессивная и ритмичная, отрицательное воздействие на водителя усиливается.

Как правило, мы не понимаем музыку. Вместе с тем, в совокупности нотных знаков порой на порядок больше смысловой нагрузки, чем в самом большом повествовании, когда-то созданном человеком. По-настоящему непонятным способом великая музыка способна творить всевозможные ситуации, и во время прослушивания каждый совершенно точно сможет представлять себе именно то, что надеялся высказать композитор. Конечно же, по большей части эта особенность могла бы быть отнесена лишь к классической музыке, в которой использованы все хитросплетения нотных символов. Сегодняшняя музыка значительно примитивнее. В наши дни музыканты по большей части делают произведения, которые способны заработать денег. В средние века, гениальные композиторы не помышляли о наживе, а элементарно трансформировали в ноты собственные раздумья. Исключительно поэтому классическая музыка живет и сейчас.