Les Naïades, Op.45 (Complete Score)

Композитор: Prudent Émile
Инструменты: piano
Формат: PDF
Опус: Op.45
Загрузок: 6

Музыкальная мелодия, без сомнений, имеет огромный эффект на слушателя. Разнообразные исследования специалистов доказали: музыка даже может излечить многие болезни, нивелировать стресс, а также напоминать о хорошем. Сегодня естествоиспытатели предлагают объяснение столь неземным особенностям музыки. Оказывается, человеческое сознание принимает частотные характеристики мелодии, ну а отдельные сочетания этих характеристик особым образом влияют на самочувствие. Надо заметить, что влиянию подвергаются не одни мы с вами, но еще звери и цветы. Вместе с тем, воздействие музыкального произведения может быть как позитивным, так и приводить к отрицательным последствиям, посему, выбирать произведения для прослушивания, следует с умом.

Задумывались ли однажды вы, в каком веке возникли музыкальные произведения? Так, для примера, сказания говорят, что мелодия презентована человечеству высшими силами, так как человек не сумел бы придумать эдакое. И все же, современные историки говорят, будто музыка появилась аж в каменном веке, когда наши прародители стали замечать, что некоторая череда звуков помогает детям уснуть, либо созывать коров. Скорее всего, самая первая музыка не ласкала слух. Древние пытались имитировать голоса птиц или зверей, а ритмичность являлась главнейшей в первобытных композициях. Даже в наши дни у многих народов нашей планеты барабан считается основным аккомпаниатором в их национальных мотивах. Трудно сказать точно, и все же, вероятно, первобытная музыка сегодня понравилась бы не всякому.

Следует отметить, что музыкальные ритмы сопровождают нас повсеместно. В XVIII веке даже придумали искусственный нотный язык. Основу слов для этого языка составляли разные нотные символы, а также их выборки, затем, все предложения каждый мог сыграть на фортепьяно. После разработки основных моментов, морфология оттачивалась разработчиком, а также последователями треть столетия. Разговор на мелодичном языке должен бы быть чем-то довольно оригинальным. Ясное дело, несмотря на его неординарность, такой язык показался людям довольно трудным и вскорости забылся. Сейчас больше не пробуют создать что-то подобное, к тому же, с момента зарождения, музыка ясна всем, и обыватели понимают музыку без различных переводчиков.

По поводу музыки ходит великое множество красивых легенд. Есть история о чудесном спасении отважным дозорным крепости Краков. Сказание говорит, что, завидев недалеко врага, дозорный стал играть сигнальную мелодию, но сразу же сердце его поразила вражеская стрела. До того, как упасть, отчаянный поляк доиграл марш и упал. Отныне, дозорный из Кракова, ежедневно слышный над кварталами, замирает, не окончившись, как дань памяти о том самом дозорном, спасшем город от враждебных монголов. Естественно, эта история вовсе не единственная, надо только припомнить музыкантов с барабаном, ведущих за собой войска в бой. Музыка, несомненно, имеет великую мощь, и все же, в сочетании с горячим сердцем, она способна повести в любое сражение миллионное войско.

Часто мы не можем понять смысл музыки. Тем не менее, в совокупности нот иногда побольше смысловой нагрузки, чем в грандиознейшем повествовании, когда-то сотворенном писателями. По-настоящему непонятным образом музыка может лепить различные ситуации, и прослушивая ее, каждый совершенно точно может представлять себе именно то, что хотел сказать композитор. Ясное дело, в основном такая особенность могла относиться исключительно к классической музыке, в которой использованы все созвучия нот. Современная музыка несколько проще. Сегодня музыканты главным образом создают мелодии, которые способны подзаработать больше денег. В средние века, великие музыканты не думали о выгоде, а просто-напросто трансформировали в звуки свои собственные раздумья. Именно благодаря этому классика жива и в наше время.