4 Concert Fantasias for the Organ (Cover Page (color))

Композитор: Best William Thomas
Инструменты: organ
Формат: PDF
Загрузок: 7

Тяга к музыке порой бывает до того сильной, что человек будет по-новому воспринимать действительность, окунаясь целиком в прекрасный мир мелодий. Порой мы отмечаем, насколько увлекаются собственной музыкой исполнители, играющие джаз. Если они пускаются импровизировать, ощущаешь, будто этот парень попросту находится в трансе. Вообще-то, профессиональные джазовые музыканты, во время импровизации, просто-напросто отдают себя собственному сознанию, и оно мигом генерирует по истине гениальнейшие мотивы. Бесспорно, не каждый джазмен сумеет отключить свое сознание на сцене, и все же эти гениальные люди опять показывают, что за силища сокрыта в банальных нотах трубы, как только эти звуки сплетаются в прекрасную композицию. По-настоящему, непоколебимая силища…

А размышляли ли как-нибудь вы, в какое время появилась музыка? Так, скажем, мифы заверяют, что музыкальные инструменты подарены человечеству богами, потому что человек не додумался бы создать такое. И все же, различные исследователи считают, что первая музыка зародилась еще при первобытно-общинном строе, как только наши предки заметили, что определенная последовательность нот может помочь ребенку уснуть, или же созвать скотину. Скорее всего, первые звуки музыки не ласкали уши. Древние подражали звукам птиц либо животных, а главнейшей в древних напевах была ритмичность. И теперь у множества африканских народов барабаны остаются основным инструментом для их необычных песен. Сложно говорить однозначно, однако, видимо, доисторическая музыка сейчас полюбилась бы не каждому.

Мы часто задаем сами себе вопросы о возникновении различных инструментов. А вообще-то, чуть-чуть подумав, просто понять, как был придуман гитара либо арфа. Так, один из первых видов оружия, обыкновенный лук, стал прародителем струнных инструментов, первобытные трубы были итогом отделки рога, кости, тростника. Старейшим музыкальным инструментом, скорее всего, выступает ударный. Люди в каменном веке обожали ритм, для чего использовали абсолютно все. Такие инструменты эволюционировали наравне с человечеством и регулярно усовершенствовались. Теперь, разглядывая теперешний барабан, непросто представить, что на этапе восхождения цивилизации барабаны с успехом заменили обычные стволы деревьев.

О музыке ходит немало красивых легенд. Есть легенда о чудесном спасении отважнейшим хейналом Кракова в Польше. Легенда говорит, что, увидев вблизи врага, трубач заиграл сигнальную мелодию, однако сразу его ранили стрелой в грудь. Из последних сил, отважный часовой доиграл мелодию и выронил трубу. С того времени, охранник из Кракова, периодически слышный в округе, замирает, не завершившись, как дань памяти об отважном часовом, который спас Краков от враждебных монголов. Само собой, этот миф далеко не единственный, стоит только припомнить музыкантов с барабанами, которые вели войско вперед. Музыка, конечно, имеет великую силу, а, в сочетании со смелыми сердцами, она способна вести в страшный бой многомиллионные войска.

О том, какое место занимает музыка для человека мы можем вести беседы сколько угодно. Красивая мелодия помогает жить меломанам в наиболее отдаленных странах мира, благодаря музыке свершаются реально великие открытия. Каждый год музыка перерождается, находясь в тренде, однако имеются и такие произведения, что неизменны в течение нескольких веков. Все те музыкальные шедевры написаны по-настоящему великими композиторами, приятны не лишь для ушей, давно показано, что классическая музыка благотворно действует на самочувствие людей. Кроме того, возможно будет казаться чудесами, вместе с тем классические мелодии способствуют увеличению урожая всевозможных растений, а самые дикие звери при звуках произведений Прокофьева быстро успокаиваются. Но, до чего бы полезна ни была какая-либо мелодия, важнее - чтоб эта музыка дарила удовольствие своим поклонникам.