SuSy (π)

Инструменты: Any three bowed string instruments of similar register
Формат: PDF
Загрузок: 7

Звуки музыки, само собой, имеют ощутимый эффект на слушателя. Многочисленные исследования ученых демонстрируют, что мелодия также может исцелять многочисленные заболевания, успокаивать и поднимать настроение. Наконец-то ученые дали объяснения действительно волшебным нюансам музыки. Оказывается, человеческое сознание воспринимает частотные характеристики мелодии, а некоторые сочетания данных показателей определенным образом повлияют на человека. Надо сказать: воздействию подвергаются не одни мы с вами, но также звери и цветы. Заметим, эффект музыкального произведения бывает как позитивным, так и приводить к отрицательным последствиям, поэтому, подбирать мелодии для того, чтоб слушать, необходимо взвешенно.

А размышляли ли вы, в какое время появились звуки музыки? Так, например, древние египтяне свидетельствуют, что мелодия подарена нам свыше, по той причине, что человек не додумался бы сотворить подобное чудо. И все же, современные исследователи считают, что музыкальная композиция возникла аж в каменном веке, когда наши прародители заметили, что некоторая последовательность нот может помочь грудничку заснуть, или же созывать скотину. Скорее всего, первые звуки музыки были совсем не благозвучны. Древние имитировали голоса птиц и зверей, а центральным моментом в древних напевах был ритм. Даже теперь у множества народов Земли барабаны являются центральным инструментом в их традиционных мелодиях. Трудно сказать наверняка, однако, наверное, самая первая музыкальная композиция сегодня пришлась по вкусу бы не каждому.

Человека часто беспокоит вопрос о появлении инструментов для получения музыки. Тем не менее, чуть-чуть поразмыслив, легко угадать, при каких обстоятельствах придумали гитара либо труба. К примеру, охотничий лук, один из первых видов оружия, стал праправнуком струнного инструмента, первые дудки были итогом модернизации рога, костей, тростника. Древнейшим примером, без сомнения, можно называть барабан. Люди в каменном веке сильно любили музыку ритмичную, для чего применяли абсолютно все. Инструменты эволюционировали наряду с людьми и все время усовершенствовались. На сегодняшний день, рассматривая современный барабан, трудно поверить, что на этапе восхождения человечества ударную установку могли заменить обычные стволы деревьев.

Музыка - гениальное творение цивилизации, это знает любой. Правда, если прослушивать музыкальные композиции громче, чем надо, как и всякие громкие шумы, к добру это не приведет. Ученые со всего мира уже много раз анализировали влияние музыки, звучащей на повышенной громкости на водителей. Следует отметить, что в итоге выяснилось: ежели слушать какую-то песню в машине на огромной громкости, довольно сильно уменьшается быстрота реакции автомобилиста. Конечно же, существует вероятность что такое свойство приведет к нежелательным последствиям, например, к столкновению. На безопасность управления транспортным средством, кроме этого, может влиять еще то, какого направления музыку предпочитает автомобилист. Какой бы ни оказался стиль, когда композиция ритмичная и агрессивная, отрицательное воздействие на водителя усиливается.

По поводу функции музыки для человека можно вести беседы долгое время. Музыка помогает жить человеку в наиболее далеких уголках Земли, благодаря музыке вершатся действительно серьезные дела. Год от года музыка трансформируется, находясь в тренде, правда имеются также мелодии, которые неизменны уже в течение нескольких столетий. Данные мелодии были написаны действительно великими людьми, они великолепны не лишь для слуха, учеными приведены исследования: классическая музыка благотворно влияет на здоровье человека. Кроме этого, возможно покажется нереальным, но классические произведения способствуют росту урожая всевозможных культур, а самые дикие звери, слушая творение Бетховена моментально успокаиваются. А вообще-то, насколько бы хороша ни считалась какая-то мелодия, важнее - чтобы эта музыка дарила радость собственным слушателям.