École d'Orgue (29. Final)

Композитор: Best William Thomas
Инструменты: Organ
Формат: PDF
Загрузок: 5

Само собой, звуки музыки оказывают большое влияние на слушателя. Многочисленные опыты ученых демонстрируют, что прослушивание музыки даже может лечить многочисленные хвори, нивелировать стресс, а также поднимать настроение. В конце-концов исследователи дали объяснение столь магическим особенностям музыки. Оказывается, наше подсознание воспринимает частоту и ритм мелодии, а отдельные комбинации этих свойств некоторым путем повлияют на организм. Стоит сказать: воздействию подвергаются не только человеческие существа, но также представители фауны и флоры. Нужно отметить, воздействие мелодии бывает как положительным, так и привести к нехорошим следствиям, так что, подбирать мелодии для прослушивания, следует обдуманно.

Размышляли ли вы, в каком веке родилась музыкальная композиция? Так, для примера, сказания говорят, что музыкальные инструменты дарованы людям высшими силами, поскольку обычный человек не додумался бы придумать аналогичное чудо. Однако, различные исследователи говорят, что музыка зародилась аж при первобытно-общинном строе, когда наши предки увидели, что некоторая последовательность нот помогает детям засыпать, либо созывать стадо коров. Вероятнее всего, сперва звуки музыки были совершенно не благозвучны. Первобытные люди пытались имитировать звуки птиц либо зверей, а главнейшим в первобытных композициях являлся ритм. И теперь у многих народов нашей планеты барабан остается центральным инструментом в традиционных песнях. Сложно говорить наверняка, тем не менее, наверное, первобытная музыка сейчас полюбилась бы редким меломанам.

Мы довольно часто спрашиваем у самого себя о появлении музыкальных инструментов. И все же, маленько поразмыслив, нетрудно понять, каким образом придуманы барабан либо флейта. Скажем, охотничий лук, один из древних видов оружия, является праправнуком арфы, первые флейты тоже были результатами модернизации рога, костей, тростникового стебля. Старейшим инструментом, само собой, можно назвать ударные. Доисторические народы обожали ритмичные звуки, для чего брали все, что издает звук. Флейты и барабаны развивались наряду с цивилизацией и регулярно улучшались. Теперь, глядя на теперешний барабан, сложно представить, ведь на рассвете цивилизации ударную установку заменяли банальные стволы деревьев.

Общеизвестно, что музыка - выдающееся творение человечества. Хотя, если мелодия играет с большим показателем громкости, как и любой громкий звук, это достаточно опасно. Мировые ученые уже много раз изучали воздействие повышения громкости музыки на тех, кто управляет автомобилем. Любопытно, что в итоге было открыто: если прослушивать какую-то песню за рулем чрезмерно громко, довольно сильно понижается скорость реагирования автомобилистов. Естественно, все это может приводить к негативным итогам, скажем, к ДТП. На безопасность управления машиной, кроме того, влияет еще и то обстоятельство, музыку какого направления слушает автомобилист. Какой бы жанр ни оказался, когда мелодия агрессивная и ритмичная, отрицательное воздействие на водителя усиливается.

По поводу места музыки в жизни человека люди могут дискутировать бесконечно. Музыка поднимает настрой меломанам в наиболее отдаленных государствах мира, под звучание музыки вершатся по-настоящему серьезные дела. С каждым годом музыка меняется, двигаясь в ногу с модой, правда существуют также мелодии, что популярны уже в течение многих веков. Такие произведения были написаны реально величайшими композиторами, приятны не лишь для ушей, учеными доказано: классическая музыка благотворно воздействует на самочувствие человека. Кроме того, может показаться чудом, тем не менее классические произведения даже рост растения стимулируют, а разъяренные животные при звуках творений Моцарта тут же становятся смирными. И все же, насколько бы полезна ни казалась какая-либо музыка, самое главное - чтоб эта музыка приносила удовлетворение ее поклонникам.