Manon Lescaut (Complete Score)

Композитор: Puccini Giacomo
Инструменты: Vocal soloists, Chorus, Orchestra
Формат: PDF
Загрузок: 33

Звуки музыки, безусловно, имеют неслабый эффект на всех. Разнообразные опыты ученых демонстрируют, что мелодия даже может излечивать некоторые болезни, нивелировать стресс, а также навевать приятные воспоминания. Наконец-то исследователи предлагают толкования столь неземным характеристикам классических произведений. Выясняется, наш мозг принимает частотные характеристики музыки, а отдельные переплетения таких характеристик могут определенным путем действовать на самочувствие. Следует сказать, что влиянию подвержены не одни только человеческие существа, но также животные и деревья. Заметим, влияние музыкального произведения может быть как положительным, так и привести к нехорошим последствиям, поэтому, подбирать мелодии для прослушивания, необходимо взвешенно.

Беседуя о действии музыкальных мелодий на людей, необходимо отметить, что различные направления оказывают совершенно разное действие. Итак, максимально полезными человеку называют классические композиции. Исследователи заметили, что классическая музыка дает возможность расслабиться, понижает давление, отлично снимает стрессовые состояния. Совершенно по-другому действует, например, тяжелый рок.Эта музыка вызывает учащение сердечных сокращений, наплывы агрессии и особую нервозность слушателей. А еще, воздействие музыки абсолютно не зависит, понравится ли этот стиль человеку, либо же он считает себя приверженцем совершенно иного стиля. Поэтому, в том числе и непреложным приверженцам хардкора нужно поразмыслить по поводу своего здоровья и хотя бы не прослушивать обожаемую музыку на повышенной громкости.

Всех довольно часто беспокоит вопрос о происхождении инструментов для получения музыки. И все же, чуть-чуть поразмышляв, просто догадаться, как придумали барабан и флейта. Скажем, обыкновенный лук, давний тип оружия, стал прародителем скрипки, первые дудки были результатами модернизации рогов, кости, тростникового стебля. Древнейшим музыкальным инструментом, конечно, выступает ударные. Люди в каменном веке обожали ритм в музыке, и для этой цели могли использовать первые попавшиеся инструменты. Барабаны и флейты эволюционировали вместе с человеком и все время совершенствовались. Теперь, рассматривая современные барабаны, трудно представить, однако на рассвете человечества барабаны могли заменить банальные стволы деревьев.

Все знают, что музыка - прекрасное творение человека. Однако, если прослушивать музыкальные композиции чрезмерно громко, то, как и любые громкие шумы, к хорошим последствиям это не приведет. Ученые со всего мира великое множество раз пробовали анализировать воздействие музыки, звучащей на большой громкости на тех, кто управляет автомобилем. Опытным путем было установлено следующее: ежели прослушивать какую-то песенку в слоне авто, подняв уровень громкости до предела, заметно понижается бдительность водителей. Естественно, все это может являться причиной фатальных последствий, например, столкновения. На безопасность управления транспортными средствами также воздействует еще и то, музыку какого стиля слушает водитель. Какой бы стиль ни оказался, при прослушивании агрессивной и ритмичной мелодии, негативное действие на организм увеличивается.

Зачастую мы не понимаем смысл музыки. Между тем, в нескольких сотнях нот иногда на порядок больше нюансов, нежели в величайшем романе, когда-либо созданном человеком. По-настоящему непонятным путем великая музыка умеет передавать различные образы, и при прослушивании тонко чувствующая личность совершенно точно может вообразить в уме те мысли, что хотел высказать автор. Конечно же, главным образом эта особенность могла бы относиться исключительно к классической музыке, поскольку тут применяются все хитросплетения нотных знаков. Сегодняшняя музыка намного проще. Сегодня композиторы в основном делают такую музыку, которая может подзаработать хорошие деньги. В былые времена, классические музыканты не думали о доходе, а просто трансформировали в музыку свои собственные мысли. Именно поэтому классическая музыка жива и теперь.