La procession (Complete Score)

Композитор: Puget Paul
Инструменты: Piano
Тональность: B♭ major
Формат: PDF
Загрузок: 4

Тяга к музыке нередко бывает до того безумной, что человек начинает по-новому воспринимать мир, ныряя с головой в волшебный мир нот. Иногда приходится видеть, как увлекаются собственной музыкой джазмены. Если они срываются в импровизацию, такое ощущение, будто этот парень элементарно впал в транс. Вообще-то, настоящие джазовые музыканты, во время такого порыва, попросту отдают себя своему сознанию, и оно мигом создает совершенно уникальные композиции. Естественно, редкий джазмен способен отключить собственное подсознание играя, и все же эти замечательные люди опять доказывают, какая силища скрывается в банальных звуках пианино, как только ноты сплетаются в великолепную мелодию. По-настоящему, непоколебимая мощь…

Беседуя о воздействии музыкальных композиций на людей, следует акцентировать внимание, что разноплановые направления могут оказать совершенно различное воздействие. Вообще, самой приятной человеку считают классическую музыку. Внимательные люди давно отметили, что классика расслабляет, излечивает гипертонию, отлично снимает стрессовое состояние. Совершенно наоборот действует, например, тяжелый металл.Такая музыка может привести к тахикардии, проявлениям враждебности, а также особой нервозности слушателей. А еще, влияние музыкальных ритмов никак не зависимо, нравится ли этот стиль человеку, либо же он является почитателем совершенно другого течения. Так что, даже ярым поклонникам хардкора следует поразмыслить насчет здоровья и ограничить прослушивание на большой громкости.

Мы часто задаем себе вопросы о появлении инструментов для созидания музыки. Однако, чуть-чуть поразмышляв, нетрудно догадаться, как придуман гитара либо труба. Так, охотничий лук, один из древних видов оружия, выступает праправнуком скрипки, первобытные флейты также были результатами модернизации рога, кости, тростникового стебля. Древнейшим примером, наверняка, выступает ударный. Наши предшественники обожали ритмичные звуки, и для этой цели брали все, что звучит. Все эти инструменты развивались вместе с цивилизацией и перманентно усовершенствовались. На сегодняшний день, глядя на современные барабанные установки, сложно представить, что на рассвете цивилизации барабан заменяли обыкновенные камни.

По поводу музыки ходит очень много известнейших рассказов. Один из рассказов о спасении польского Кракова бесстрашным дозорным. В соответствии с историей, заметив недалеко врага, охранник пустился наигрывать сигнальную мелодию, и моментально его сердце поразила стрела. Из последних сил, храбрый трубач доиграл до конца мелодию и упал. С тех времен, краковский охранник, ежедневно летящий повсюду, обрывается, не окончившись, как дань памяти об отважном часовом, который спас всех от монгольских агрессоров. Бесспорно, этот миф не один, нужно лишь отметить барабанщиков, ведущих за собой армии вперед. Музыка, конечно, имеет огромную мощь, но, в сочетании с горячим сердцем, она может повести в страшный бой миллионное войско.

О том, какое место занимают музыкальные произведения в жизни людей можно вести беседы сколько угодно. Звучание музыки улучшает настроение меломанам в самых дальних государствах мира, под звуки музыки вершатся реально серьезные дела. Регулярно музыка меняется, шагает в ногу с модой, правда имеются еще произведения, которые популярны в течение многих веков. Такие мелодии созданы по-настоящему гениальнейшими композиторами, приятны не только для слуха, давным-давно приведены исследования: классическая музыка позитивно действует на здоровье человека. Вместе с тем, могло бы показаться невероятным, тем не менее классические мелодии даже стимулируют рост различной растительности, а дикие звери при звуках творений Прокофьева быстро перестают рычать. Хотя, насколько бы полезна ни была какая-то музыка, важнее - дабы она приносила радость своим почитателям.