Preludes, Op.28 (Complete Score (scan))

Композитор: Pugno Raoul
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Опус: Op.28
Загрузок: 6

Увлечение миром музыки часто бывает настолько ярым, что музыкант будет по-новому смотреть на мир, ныряя целиком в прекрасный мир мелодий. Часто приходится наблюдать, насколько увлечены игрой джазмены. Когда они импровизируют, кажется, будто бы этот парень банально впал в состояние транса. Вообще-то, настоящие джазмены, в творческом порыве, целиком отдаются собственному сознанию, а оно моментально генерирует совершенно великолепные композиции. Несомненно, не всякий музыкант может отключить свое сознание на сцене, и все же данные гениальные люди опять доказывают, что за силища скрыта в банальных звуках пианино, когда эти звуки соединяются в великолепную композицию. Без сомнений, огромная мощь…

А задумывались ли вы, когда же родились музыкальные произведения? Так, к примеру, сказания свидетельствуют, что музыкальные инструменты подарены нам высшими силами, так как человек не сумел бы придумать подобное чудо. Хотя, различные археологи уверены, будто первая музыка зародилась еще при первобытно-общинном устройстве, после того, как первые люди стали отмечать, что отдельная последовательность звуков помогает детям уснуть, либо созвать стадо коров. Вероятнее всего, самая первая музыка не тешила ухо. Первобытные люди пытались подражать звукам животных или птиц, а главнейшей в стародавних композициях была ритмичность. И сейчас у множества африканских народов барабан остается главным аккомпаниатором для их традиционных песен. Сложно сказать однозначно, но, вероятнее всего, первая мелодия сегодня пришлась по вкусу бы единицам.

Стоит отметить: музыка сопровождает нас везде. Когда-то даже разработали искусственный нотный язык. Базой словообразования для данного языка могли служить разные ноты и их наборы, после этого, любые фразы каждый мог проиграть на рояле. Грамматика, была создана основа, оттачивалась составителем и адептами еще четверть столетия. Болтовня на звуковом языке должна бы выглядеть чем-нибудь очень оригинальным. Конечно, несмотря на несомненную неординарность, такой язык оказался ужасно сложным и скоро забылся. Сейчас особо не стремятся сделать что-либо подобное, тем паче, со времен возникновения, музыка прозрачна для всех, и обыватели понимают ее без различных толкователей.

То, что музыка - выдающееся открытие цивилизации, ясно. Правда, ежели мелодия звучит громче, чем необходимо, как и любой громкий звук, это будет иметь негативные итоги. Мировые ученые уже не раз изучали влияние музыки, звучащей на повышенной громкости на водителей. Интересно, что в результате выяснилось: ежели слушать любимую мелодию за рулем на повышенной громкости, в значительной степени снижается скорость реакции автомобилистов. Конечно же, это может стать причиной фатальных исходов, например, автокатастрофы. На безопасность управления транспортными средствами, кроме всего прочего, может влиять еще и то обстоятельство, какого жанра музыку предпочитает автомобилист. Вне зависимости от жанров, ежели композиция агрессивная, негативное влияние на организм усугубляется.

О важности музыкальных композиций для каждого мы можем беседовать сколько угодно. Музыка помогает скрасить жизнь людям в самых отдаленных странах Земли, благодаря музыке вершатся реально великие дела. Каждый год музыка видоизменяется, находясь в тренде, тем не менее существуют еще композиции, которые живы уже на протяжении многих столетий. Данные произведения были созданы действительно величайшими композиторами, милозвучны не только для уха, учеными показано: классика хорошо влияет на здоровье любого человека. Кроме того, могло бы показаться невероятным, но мелодии классики благоприятствуют увеличению плодовитости разнообразных растений, а самые дикие тиры при звуках произведений Чайковского быстро перестают рычать. А вообще-то, как бы благотворна ни казалась та либо иная мелодия, важнее - чтобы она приносила радость ее поклонникам.