12 Klavierstücke für kleine und große Kinder, Op.85 (Piano score and cello part)

Композитор: Best William Thomas
Инструменты: piano 4-hands
Формат: PDF
Опус: Op.85
Загрузок: 14

Музыкальная мелодия, несомненно, имеет ощутимый эффект на человека. Неоднократные исследования ученых показали: прослушивание музыки также может излечивать многочисленные заболевания, умиротворять, а также навевать приятные воспоминания. Лишь сейчас ученые предлагают толкование столь невообразимым характеристикам музыкального искусства. Оказалось, наше подсознание анализирует частотные характеристики мелодии либо песни, а определенные комбинации данных показателей способны некоторым путем влиять на поведение. Следует отметить, что влиянию подвергнуты не исключительно мы с вами, также представители флоры и фауны. Кроме того, воздействие мелодии бывает как успокаивающим, так и привести к нехорошим последствиям, поэтому, выбирать произведения для прослушивания, следует осмотрительно.

А думали ли вы, когда родилась первая музыка? Так, в частности, древние римляне говорят, что звуки музыки дарованы человечеству высшими силами, так как человек не додумался бы создать аналогичное чудо. Хотя, многие исследователи говорят, будто первая музыка зародилась еще при первобытно-общинном строе, после того, как наши предки заметили, что определенная последовательность звуков может помочь детям заснуть, или же созывать скотину. Вероятно, в самом начале музыкальные творения первобытных музыкантов были совершенно не милозвучны. Первобытные люди имитировали голоса птиц либо животных, а главной в первобытных композициях являлась ритмичность. И в наши дни у множества племен нашей планеты барабан считается центральным аккомпаниатором для их традиционных песен. Сложно говорить однозначно, и все же, скорее всего, самая первая музыка сегодня понравилась бы единицам.

Необходимо отметить: повсюду звуки музыки преследуют человека. В средних веках придумали даже необычный нотный язык. Базой слов для этого языка должны были служить конкретные нотные символы, а также их подборки, после этого, всякое слово и предложение можно было наиграть на рояле. Как только была разработана база, грамматика дорабатывалась автором и учениками еще треть столетия. Общение на языке музыки обещало оказаться довольно неординарным зрелищем. Само собой, невзирая на некую неординарность, этот язык был очень трудным и скоро канул в Лету. Сейчас больше не пытаются сделать нечто подобное, тем паче, что с момента возникновения, музыка понятна всем, люди поймут музыку без разнообразных переводчиков.

Утверждение, что музыка - выдающееся изобретение цивилизации, очевидно. Правда, ежели музыка играет на недопустимой громкости, как и любые другие громкие шумы, к добру это не приведет. Исследователи со всего мира много раз пытались анализировать последствия воздействия музыки высокой громкости на водителей. Интересно, что в итоге выяснилось: если прослушивать какую-нибудь музыку в машине, увеличив громкость до предела, заметно понижается бдительность автомобилиста. Само собой, это может приводить к нежелательным итогам, например, к автокатастрофе. На способность управления автомобилем, кроме того, воздействует еще и то обстоятельство, какого направления музыку любит водитель. Какой бы ни был жанр, от прослушивания агрессивной мелодии, отрицательное действие на организм усугубляется.

Как правило, мы не допонимаем смысл музыки. Однако, в хитросплетениях нот порой на порядок больше нюансов, нежели в наиболее умном романе, когда-либо созданном человеком. По-настоящему магическим образом музыка умеет передавать всевозможные сцены, и прослушивая ее, тонко чувствующая личность совершенно точно сможет представить себе то, что надеялся высказать автор. Естественно, большей частью данная фишка могла бы быть отнесена только к классике, где использованы все переплетения нотных знаков. Сегодняшняя музыка несколько проще. Сейчас музыканты большей частью пишут композиции, которые способны собрать больше денег. В Средневековье, классические композиторы не помышляли о деньгах, а просто-напросто превращали в звуки свои мысли. Именно по этой причине музыка классиков живет и в наше время.