Wit and Mirth, or Pills to Purge Melancholy (Volume 6)

Композитор: Purcell Henry
Инструменты: Voice
Формат: PDF
Загрузок: 11

Увлечение миром музыки часто может быть настолько сильным, что индивидуум начинает иначе воспринимать действительность, окунаясь с головой в прекрасный мир звуков. Часто вы отмечаете, насколько поглощены игрой исполнители джаза. Если джазмены пускаются импровизировать, ощущаешь, будто индивидуум элементарно находится в состоянии транса. Вообще-то, профессиональные джазмены, в творческом порыве, попросту предаются своему сознанию, которое тут же генерирует совершенно гениальнейшие композиции. Несомненно, не всякий мастер джаза сможет отключать собственное подсознание на сцене, но данные замечательные люди еще раз показывают, какая сила скрывается в обыкновенных звуках трубы, когда эти звуки сплетаются в завораживающую композицию. По-настоящему, несокрушимая мощь…

А думали ли однажды вы, когда же зародилась музыкальная композиция? Так, скажем, древние греки заверяют, что музыкальные инструменты презентованы людям высшими силами, потому что человеческий разум не сумел бы придумать такое чудо. И все же, современные историки считают, что первая музыка зародилась аж в первобытном обществе, после того, как первые люди заметили, что отдельная последовательность нот помогает ребенку заснуть, или же созывать стадо скота. Вероятнее всего, сперва музыка не тешила ухо. Первобытные пытались имитировать крик птиц и зверей, а главнейшей в стародавних напевах была ритмичность. Даже теперь у множества народностей нашей планеты барабан считается центральным музыкальным инструментом в их национальных мелодиях. Трудно утверждать наверняка, но, вероятно, первая мелодия сегодня полюбилась бы далеко не всем.

Мы нередко задаемся вопросами о появлении разнообразных инструментов. И все же, чуток поразмышляв, нетрудно понять, при каких обстоятельствах придуманы гитара либо флейта. В частности, охотничий лук, давнейший предмет охоты, стал праправнуком арфы, первобытные флейты также были результатами отделки рогов, кости, бамбука. Самым древним инструментом, скорее всего, выступает барабан. Первые народы предпочитали музыку ритмичную, и для этих целей могли использовать все, что звучит. Барабаны и флейты развивались наравне с человечеством и все время модернизировались. Сейчас, разглядывая современный барабан, непросто представить, ведь на заре цивилизации барабан с успехом заменили обыкновенные стволы деревьев.

Утверждение, что музыка - прекрасное творение человека, ясно. И все же, если музыка звучит громче нормы, то, как и всякие громкие шумы, это может иметь нежелательные итоги. Мировые ученые уже не раз анализировали влияние высокой громкости музыки на тех, кто водит автомобили. Интересно, что в итоге выяснилось: если слушать какую-то музыку в слоне автомобиля очень громко, довольно сильно падает бдительность водителей. Конечно, все это может стать причиной фатальных последствий, например, автокатастрофы. На способность управления автомобилем также воздействует еще то, какой тип музыки слушает автомобилист. Вне зависимости от стилей, если музыка агрессивная и ритмичная, негативное влияние на водителя увеличивается.

Обычно мы не понимаем музыкальный язык. Тем не менее, в нескольких сотнях нотных знаков иногда порядком больше нюансов, нежели в самом большом романе, когда-либо созданном людьми. Каким-то волшебным образом великая музыка может лепить определенные ситуации, и при прослушивании человек четко сможет представлять в уме те мысли, что мечтал сказать композитор. Ясное дело, главным образом данную фишку можно отнести лишь к классической музыке, поскольку тут использованы все созвучия нотных знаков. Теперешняя музыка значительно примитивнее. В наше время композиторы в основном делают композиции, которые способны подзаработать больше денег. В средние века, классические композиторы не думали о деньгах, а просто-напросто превращали в музыку свои раздумья. Именно из-за этого классика живет и сейчас.