Festival March in E-flat major (Complete Score)

Композитор: Pychowski Jan Nepomucene
Инструменты: Marching Band?
Тональность: E♭ major
Формат: PDF
Загрузок: 9

Увлеченность музыкальным миром частенько может быть до того безумной, что индивидуум начинает по-новому смотреть на действительность, окунаясь целиком в волшебный мир звуков. Нередко вы видите, до какой степени поглощены игрой исполнители джаза. Если они начинают импровизировать, кажется, будто человек просто впадает в транс. Действительно, профессиональные джазмены, во время такого порыва, попросту предаются своему сознанию, а подсознание сразу же рождает совершенно гениальные мотивы. Безусловно, не всякий мастер джаза сумеет выключить свое сознание на сцене, тем не менее эти удивительные люди в очередной раз доказали, что за сила скрывается в банальных звуках трубы, как только они сплетаются в великолепную мелодию. Что и говорить, грандиозная мощь…

Беседуя о влиянии звуков музыки на человека, нужно заметить, что различные жанры могут оказать кардинально разное влияние. Так, самой полезной для нас называют классическую музыку. Ученые доказали, что классика расслабляет, понижает давление, отлично снимает стресс. Полной противоположностью выступает, скажем, хардкор.Данный жанр может вызвать повышение давления, проявления агрессии, повышенную раздражительность слушателя. А еще, воздействие музыки абсолютно не зависимо, нравится ли этот стиль человеку, или же он считает себя приверженцем иного стиля. Так что, даже заядлым приверженцам тяжелого рока следует порассуждать о здоровье и хотя бы ограничить прослушивание с большой громкостью.

Необходимо заметить, что различные мелодии преследуют людей повсеместно. Когда-то придумали даже специальный язык музыки. Базу слов для такого языка составляли разные звуки, а также их последовательности, поэтому, каждое слово было возможно сыграть на каком-либо инструменте. После того, как была готова база, морфология дорабатывалась составителем и учениками тридцать лет. Общение на языке музыки должно бы оказаться достаточно неординарным процессом. Само собой, невзирая на некую уникальность, такой язык был ужасно сложным и вскорости канул в Лету. Сегодня больше не пытаются сделать что-то сходное, тем паче, музыка со времен появления ясна всем, все поймут ее безо всяких переводчиков.

С музыкой связано множество прекрасных былин. Одна из легенд о спасении польского Кракова смелым хейналом. Согласно легенде, завидев вблизи завоевателей, трубач заиграл тревогу, и тут же сердце его поразила вражеская стрела. Напоследок, отчаянный поляк доиграл до конца мелодию и погиб. С той поры, хейнал из Кракова, ежечасно раскатывающийся над кварталами, замирает, не окончившись, как дань памяти о том самом караульном, который спас всех от монгольских завоевателей. Естественно, этот миф далеко не один, стоит только вспомнить барабанщиков, ведущих войска вперед. Музыка, бесспорно, имеет великую мощь, а, в совокупности с храбрыми сердцами, она сможет вести в любое сражение миллионное войско.

О месте музыки в человеческой жизни можно говорить сколько угодно. Музыка помогает жить людям в самых дальних государствах мира, благодаря музыке свершаются по-настоящему серьезные открытия. Регулярно музыка перерождается, двигаясь в ногу с модой, правда существуют и такие мелодии, что живы в течение многих веков. Такие произведения придуманы реально гениальнейшими мастерами, приятны не исключительно для ушей, давно доказано: классическая музыка хорошо влияет на самочувствие человека. К тому же, возможно покажется невероятным, однако мелодии классики даже ускоряют рост различной растительности, а дикие львы при звуках творений Прокофьева быстро становятся спокойными. Однако, насколько бы благотворна ни казалась какая-либо мелодия, важнее - чтобы она приносила радость собственным поклонникам.