Concerto for 2 Flutes in G major, QV 6:7 (Complete parts)

Композитор: Quantz Johann Joachim
Инструменты: 2 Flutes, 2 Oboes, Bassoon, 2 Horns, Strings, Basso continuo
Формат: PDF
Опус: QV 6:7
Загрузок: 11

Без сомнений, звучание музыки имеет ощутимый эффект на человека. Различные исследования специалистов доказали: музыка даже может исцелять многочисленные хвори, умиротворять и навевать приятные моменты. Лишь теперь ученые предложили толкование действительно неземным свойствам музыкального искусства. Выяснилось, наш мозг принимает частотные характеристики мелодии, а некоторые комбинации этих свойств особым образом действуют на организм. Следует отметить, что воздействию подвергаются не исключительно люди, также звери и цветы. Заметим, воздействие музыкального произведения может быть как позитивным, так и приводить к негативным последствиям, поэтому, выбирать произведения для того, дабы слушать, необходимо осмотрительно.

Размышляя о воздействии музыкальных мелодий на людей, следует акцентировать внимание, что разные жанры способны оказывать кардинально разное влияние. В целом, наиболее приятными организму называют произведения классического жанра. Внимательные люди давным-давно отметили, что классический жанр помогает расслабиться, излечивает гипертонию, отлично отгоняет усталость. Полнейшей противоположностью выступает, скажем, хардкор.Этот жанр приводит к повышению давления, агрессивности, а также сильной вспыльчивости слушателей. А также, воздействие музыкальных звуков никак не зависимо от того, нравится ли данный жанр человеку, или он считает себя поклонником не такого жанра. Поэтому, и непреложным почитателям хардкора следует подумать о здоровье и хотя бы лимитировать прослушивание на больших громкостях.

Человека частенько интересуют вопросы: как возникли древние инструменты. Тем не менее, маленько поразмышляв, просто догадаться, при каких обстоятельствах изобретены гитара либо флейта. Например, изогнутый лук, один из древнейших видов оружия, является прообразом струнного инструмента, первобытные флейты также являлись результатом обработки рогов животных, костей, тростника. Наиболее древним примером, наверняка, можно называть барабаны. Первобытные предпочитали музыку ритмичную, а для данной цели могли использовать все, что издает звук. Барабаны и флейты развивались вместе с человеком и постоянно улучшались. Сегодня, глядя на современные ударные установки, сложно вообразить, однако на рассвете цивилизации ударную установку заменяли банальные каменные глыбы.

С музыкой связано немало известнейших мифов. Есть сказание о спасении отважным часовым Кракова в Польше. Согласно мифу, заприметив недалеко врага, охранник пустился играть сигнал тревоги, однако тут же его сердце поразила вражеская стрела. Из последних сил, отчаянный поляк доиграл марш и упал. С той поры, охранник из Кракова, ежедневно звучащий в округе, прерывается на последнем звуке, как дань памяти о храбром караульном, спасшем Краков от монгольских агрессоров. Конечно же, данная легенда не одна, нужно только припомнить барабанщиков, ведущих армии в атаку. Музыка, без сомнения - огромная сила, но, в совокупности со смелыми сердцами, она может вести в любой бой миллионное войско.

Часто мы не можем понять музыкальный язык. Однако, в массе нот нередко на порядок больше смысла, нежели в величайшем произведении, когда-либо написанном писателями. Каким-то непонятным способом мелодия может творить различные образы, и прослушивая ее, каждый четко может вообразить себе те мысли, что мечтал показать музыкант. Безусловно, в основном данную особенность возможно отнести только к классике, в которой применяются все переплетения нот. Теперешняя музыка несколько проще. Сегодня композиторы в основном пишут композиции, которые способны заработать хорошие деньги. В былые времена, великие авторы не задумывались о деньгах, а попросту трансформировали в музыку свои собственные размышления. Именно из-за этого музыка классиков живет и теперь.