6 Duets for 2 Flutes, QV 3:2 (Treble 2 part)

Композитор: Quantz Johann Joachim
Инструменты: 2 Flutes
Формат: PDF
Опус: Op.2 (QV 3:2.1-6)
Загрузок: 17

Увлечение музыкой нередко бывает до того ярым, что человек будет по-новому смотреть на мир, погружаясь целиком в волшебный мир нот. Порой мы наблюдаем, до какой степени могут увлекаться собственной музыкой исполнители джаза. Если они импровизируют, посещает такое впечатление, будто бы индивидуум попросту впадает в состояние транса. Несомненно, настоящие музыканты, в творческом порыве, просто-напросто отдают себя собственному сознанию, а оно моментально рождает абсолютно уникальные композиции. Несомненно, не каждый мастер джаза сможет отключать собственное сознание на сцене, и все же эти замечательные люди опять показывают, что за мощь скрыта в обычных нотках фортепьяно, как только ноты переплетаются в прекрасную композицию. По-настоящему, непоколебимая мощь…

А размышляли ли вы, в каком веке зародились звуки музыки? Так, к примеру, легенды говорят, будто мелодия дарована людям высшими силами, потому что простой человек не сумел бы сотворить аналогичное чудо. Хотя, современные ученые уверены, будто первая музыка появилась аж при первобытно-общинном устройстве, лишь только первые люди стали отмечать, что определенная череда нот помогает ребенку заснуть, или же созвать овец. Вероятнее всего, сначала музыкальные творения первобытных музыкантов были не особо благозвучны. Первобытные имитировали голоса птиц или зверей, а главным в стародавних мелодиях являлся ритм. И сегодня у многих африканских народов барабан считается центральным аккомпаниатором в необычных мотивах. Сложно говорить точно, но, наверное, самая первая мелодия сейчас понравилась бы не всякому.

Мы довольно часто задаемся вопросами: как возникли музыкальные инструменты. Вместе с тем, чуток поразмыслив, несложно догадаться, при каких обстоятельствах придуманы гитара либо арфа. В частности, один из древних видов оружия, изогнутый лук, является праправнуком скрипки, первобытные флейты тоже были результатами модернизации рогов животных, кости, бамбука. Древнейшим музыкальным инструментом, несомненно, можно называть барабан. Наши предшественники обожали ритмичные звуки, и для данной цели использовали что попадется. Все эти инструменты развивались наравне с человечеством и постоянно усовершенствовались. В настоящее время, рассматривая современные ударные установки, сложно представить, что на этапе восхождения цивилизации барабаны заменяли банальные стволы деревьев.

Суждение, что музыка - гениальное творение цивилизации, очевидно. Однако, если музыка слышна с большой громкостью, как и всякие громкие шумы, это будет иметь нежелательные итоги. Мировые ученые уже не раз пробовали изучать действие музыки высокой громкости на шофера. Нужно заметить, что в итоге выяснилось: если прослушивать какую-нибудь музыку за рулем, подняв громкость до высшей отметки, довольно сильно уменьшается бдительность шофера. Безусловно, это может стать причиной нежелательных итогов, например, ДТП. На способность управления автомобилем также оказывает влияние и то, какую музыку любит шофер. Какой бы стиль ни оказался, от прослушивания агрессивной композиции, отрицательное действие на организм усугубляется.

Мы часто не понимаем язык музыки. Хотя, в хитросплетениях нот порой значительно больше нюансов, нежели в грандиознейшем романе, когда-то сотворенном людьми. По-настоящему непостижимым способом гениальная музыка способна показывать всевозможные образы, и при прослушивании каждый четко может представить для себя те мысли, что надеялся сказать автор. Бесспорно, главным образом данную особенность мы можем отнести лишь к классической музыке, ведь тут использованы все переплетения нот. Сегодняшняя музыка значительно проще. В наши дни композиторы большей частью делают мелодии, которые могут подзаработать больше денег. В эпоху Возрождения, классические авторы не задумывались о деньгах, а просто-напросто переводили в музыку их мысли. Только поэтому классика жива и сейчас.