6 Flute Solos (Complete Score)

Композитор: Quantz Johann Joachim
Инструменты: flute, continuo
Тональность: D, G, C, D, G, Bm
Формат: PDF
Загрузок: 10

Увлечение музыкальным миром время от времени может быть настолько безумным, что индивидуум начинает по-другому воспринимать действительность, ныряя с головой в удивительную вселенную мелодий. Иногда приходится наблюдать, до чего поглощены их игрой музыканты, исполняющие джаз. Если джазмены пускаются в импровизации, кажется, будто музыкант банально впал в транс. В самом деле, профессиональные джазмены, в порыве, попросту предаются своему сознанию, которое мигом создает по истине великолепные мелодии. Конечно, далеко не каждый джазмен способен отключить свое подсознание во время игры, но данные гениальные люди еще раз доказали, что за силища скрывается в простых звуках музыкальных инструментов, лишь только они соединяются в завораживающую мелодию. Что и говорить, несокрушимая сила…

Размышляя о действии музыкальных композиций на людей, нужно отметить, что разные жанры могут оказать совершенно различное воздействие. Вообще, наиболее приятными человеку считают произведения классического направления. Внимательные люди давно доказали, что классическая музыка успокаивает, излечивает гипертонию, здорово снимает накатившуюся усталость. Совершенно по-другому действует, скажем, тяжелый рок.Подобная музыка может вызывать тахикардию, агрессивность, особую вспыльчивость человека. Причем, влияние какой-то мелодии никак не зависимо от того, по душе ли определенный стиль слушателю, либо он является почитателем иного жанра. Поэтому, и заядлым почитателям хардкора необходимо поразмыслить насчет здоровья и лимитировать прослушивание чересчур громко.

Нас частенько будоражат вопросы: откуда взялись первобытные инструменты. И все же, чуть-чуть поразмышляв, легко угадать, каким образом был придуман гитара и флейта. Например, древнейший вид оружия, охотничий лук, считается прообразом струнного инструмента, первобытные духовые инструменты также являлись итогом отделки рогов, костей, тростника. Старейшим примером, конечно, является ударные. Люди в каменном веке особенно любили ритмичные мотивы, а для этих целей могли использовать абсолютно все. Инструменты менялись наряду с людьми и все время улучшались. Сейчас, глядя на современный барабан, трудно поверить, ведь на заре цивилизации барабан могли заменить обыкновенные камни.

О музыке рассказано немало великолепных мифов. Один из мифов о защите отважным хейналом польского Кракова. Согласно мифу, заметив на подступах врагов, охранник начал играть сигнал тревоги, и моментально его сердце поразила стрела. До того, как пасть, отчаянный часовой закончил играть сигнал и лишь тогда остановился. С того времени, часовой из Кракова, постоянно звучащий повсюду, прекращается, не завершившись, в память о великом дозорном, спасшем город от монгольских завоевателей. Безусловно, данный миф вовсе не один, стоит лишь отметить музыкантов с барабаном, ведущих войска в бой. Музыка, бесспорно, имеет огромную мощь, но, в совокупности с отважным сердцем, она сможет вести в самую страшную битву миллионные армии.

Насчет важности музыки для человека мы можем разговаривать долгое время. Красивая мелодия помогает скрасить жизнь человеку в самых отдаленных государствах Земли, благодаря музыке вершатся самые серьезные дела. Регулярно музыка перерождается, находится в тренде, и все же имеются и такие мелодии, которые живы в течение нескольких веков. Такие произведения были написаны по-настоящему величайшими композиторами, милозвучны не исключительно для слуха, давным-давно доказано, что классическая музыка положительно влияет на самочувствие каждого человека. Вместе с тем, может показаться чудом, вместе с тем мелодии классики даже рост растений могут ускорить, а самые дикие животные, расслышав симфонию Моцарта сразу успокаиваются. А вообще-то, до какой степени бы хороша ни считалась та или иная мелодия, самое главное - чтобы она приносила удовлетворение своим поклонникам.