Trio Sonata in D major, QV 2:13 (Complete parts)

Композитор: Quantz Johann Joachim
Инструменты: 2 Flutes, Basso continuo
Тональность: D major
Формат: PDF
Опус: QV 2:13
Загрузок: 6

Увлечение музыкальным миром нередко бывает такой сильным, что человек будет по-иному смотреть на мир, ныряя целиком в магическую бездну мелодий. Порой мы видим, до какой степени поглощены своей музыкой исполнители джаза. Если они пускаются в импровизации, кажется, будто бы музыкант попросту пребывает в состоянии транса. Несомненно, реальные музыканты, во время импровизации, попросту отдают себя собственному сознанию, а оно моментально генерирует совершенно уникальные композиции. Конечно, редкий джазмен сможет отключать свое подсознание во время игры, но эти замечательные люди в очередной раз показывают, какая мощь скрыта в простых нотах трубы, когда ноты переплетаются в прекрасную композицию. Без сомнений, огромная мощь…

Задумывались ли вы, в каком веке возникла музыкальная композиция? Так, к примеру, легенды заверяют, будто мелодия дарована людям высшими силами, так как человек не смог бы сотворить аналогичное чудо. Однако, многие археологи говорят, что музыкальная композиция возникла аж при первобытно-общинном устройстве, как только люди заметили, что определенная последовательность звуков помогает детям заснуть, или созвать скотину. Вероятнее всего, первая музыка не тешила слух. Древние подражали голосам птиц или животных, а ритмичность была центральным моментом в стародавних напевах. Даже сейчас у множества народов нашей планеты барабаны остаются главным аккомпаниатором в их традиционных напевах. Невозможно сказать однозначно, тем не менее, вероятно, самая первая музыкальная композиция сегодня пришлась по вкусу бы не всякому.

Стоит отметить: звуки музыки преследуют каждого повсеместно. В восемнадцатом веке придумали даже искусственный нотный язык. Базу словообразования для музыкального языка должны были составлять различные аккорды и их подборки, поэтому, все фразы каждый мог сыграть на пианино. После создания основ, грамматика дорабатывалась автором, а также последователями четверть столетия. Общение на языке музыки сулило оказаться чем-нибудь довольно необычным. Между тем, несмотря на свою неординарность, данный язык был довольно сложным и вскорости был забыт. Сейчас больше не стремятся выдумать нечто сходное, тем паче, что музыка с момента рождения прозрачна всем, обыватели понимают ее без различных переводчиков.

С музыкой связано много прекрасных рассказов. В одном из мифов рассказано о спасении Кракова в Польше смелым хейналом. В соответствии с легендой, заприметив вблизи врагов, трубач пустился наигрывать сигнальную мелодию, но сразу же его ранили стрелой в грудь. Из последних сил, отважный часовой закончил играть тревожный сигнал и свалился замертво. С тех пор, дозорный из Кракова, постоянно слышный над кварталами, прекращается в конце, как дань памяти об отважном часовом, спасшем Краков от монгольских агрессоров. Конечно же, данный рассказ вовсе не единственный, стоит только припомнить музыкантов, ведущих армии вперед. Музыка, конечно же - великая мощь, однако, в сочетании с горячими сердцами, она может вести в любое сражение многомиллионные армии.

О том, какое место занимают музыкальные произведения в жизни людей люди могут разговаривать сколько угодно. Звучание музыки помогает жить людям в наиболее отдаленных государствах мира, под музыку вершатся реально серьезные открытия. Год от года музыка меняется, находясь в тренде, однако существуют и такие композиции, что популярны уже на протяжении многих столетий. Эти мелодии были созданы действительно гениальнейшими мастерами, великолепны не лишь для ушей, исследователями доказано: классика положительно влияет на здоровье человека. Кроме того, могло бы показаться невероятным, однако классические мелодии стимулируют рост различной растительности, а дикие тиры, расслышав симфонию Моцарта сразу перестают рычать. Тем не менее, до какой степени бы хороша ни была какая-нибудь музыка, важнее - чтоб она дарила радость собственным почитателям.