Die Zauberflöte, K.620 (Act I, No.3. Aria: "Dies Bildnis ist bezaubernd schön")

Композитор: Best William Thomas
Инструменты: Orchestra - 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets (doubling Basset Horns), 2 Bassoons, 2 Horns, 2 Trumpets, 3 Trombones, Timpani, Glockenspiel, Strings. Chorus
Формат: PDF
Опус: K.620
Загрузок: 106

Увлечение музыкальным миром порой может быть столь безумным, что индивидуум будет иначе смотреть на окружающий мир, погружаясь целиком в волшебный мир звуков. Иногда приходится наблюдать, до какой степени могут увлекаться их игрой парни, играющие джаз. Если джазовые музыканты пускаются в импровизации, ощущаешь, будто музыкант попросту пребывает в трансе. Вообще-то, реальные джазмены, в творческом порыве, целиком отдаются собственному подсознанию, а подсознание мигом генерирует абсолютно великолепные композиции. Безусловно, не каждый музыкант способен отключать свое подсознание музицируя, и все же эти гениальные личности снова показывают, какая силища скрывается в обычных звуках пианино, лишь только эти звуки собираются в великолепную композицию. Без сомнений, непоколебимая силища…

Думали ли однажды вы, когда появились звуки музыки? Так, скажем, древние египтяне заверяют, что мелодия дарована нам высшими силами, потому что наш мозг не смог бы сотворить аналогичное. Однако, современные археологи считают, будто первая музыка появилась еще при первобытно-общинном строе, лишь только наши предки начали отмечать, что некоторая последовательность нот помогает ребенку уснуть, или созвать овец. Вероятно, самые первые музыкальные творения были не очень милозвучны. Древние пытались подражать звукам зверей или птиц, а ритмичность являлась главнейшей в стародавних мелодиях. Даже теперь у отдельным народов нашей планеты ударные инструменты остаются основным аккомпаниатором для их традиционных мелодий. Трудно говорить наверняка, тем не менее, вероятно, первая музыка сегодня пришлась по вкусу бы не каждому.

Следует отметить: музыка сопутствует людям везде. В средних веках создали даже необычный язык музыкальных звуков. Базой слов для музыкального языка должны были служить разные нотные символы, а также их выборки, затем, каждое слово было возможно сыграть на фортепьяно. Как только была создана база, грамматика оттачивалась разработчиком, а также учениками пятьдесят лет. Общение на мелодичном языке сулило оказаться довольно неординарным процессом. Естественно, несмотря на его, такой язык оказался ужасно сложным и вскоре канул в Лету. Сейчас более не стараются сделать что-то сходное, тем более, что с момента появления, музыка ясна всем, и обыватели поймут ее без всяких толкователей.

Музыка - прекрасное изобретение цивилизации, это все знают. Тем не менее, если слушать музыкальные композиции громче допустимого, то, как и любой громкий звук, это будет иметь нежелательные последствия. Исследователи со всего мира уже не раз анализировали последствия воздействия чересчур громкой музыки на способность управления автомобилями. Интересно, что в результате было открыто: если слушать какую-то песню за рулем на максимальной громкости, в значительной степени снижается быстрота реагирования водителя. Конечно, есть шанс что это будет причиной нежелательных исходов, в частности, столкновения. На безопасность управления автомобилями, кроме громкости, влияет еще то обстоятельство, какого стиля музыку предпочитает водитель. Какой бы жанр ни оказался, от агрессивной и ритмичной мелодии, негативное действие на организм усиливается.

По поводу роли музыки в человеческой жизни люди могут дискутировать бесконечно. Известная мелодия помогает скрасить жизнь человеку в наиболее отдаленных государствах мира, благодаря музыке вершатся действительно серьезные открытия. Год от года музыка перерождается, находится в тренде, и все же имеются и такие композиции, которые живы на протяжении многих столетий. Такие мелодии были придуманы реально великими людьми, они великолепны не только для ушей, исследователями доказано: классика благотворно действует на самочувствие человека. Кроме того, кому-то будет казаться нереальным, однако классические произведения даже могут ускорить рост различной растительности, а дикие звери при звуках творений Бетховена быстро успокаиваются. Однако, насколько бы полезна ни считалась та или иная музычка, важнее - чтобы она дарила удовольствие своим слушателям.